Поиск

Молочные коктейли

Неоценимая роскошь

Неоценимая роскошь

Приготовьте напиток, который станет лучшим коктейлем по любому поводу.

Вы первый кто прокоментирует!

Американцы поставили запрет на молочный коктейль

Американцы поставили запрет на молочный коктейль

Американскими исследователями было выяснено, что молочный коктейль, который в состав включает арахис, мороженое, шоколад и молоко является вредным. Такой вердикт был поставлен из-за того, что количество жиров, содержащихся в напитке,...

Вы первый кто прокоментирует!

Лечебный коктейль

Лечебный коктейль

Молочный коктейль имеет сразу несколько достоинств, это насыщенный вкус и питание организма полезными веществами. Так приготовив коктейль с черникой и медом, Вы наполните организм витаминами и предотвратите появление простуды.

Вы первый кто прокоментирует!

Как правильно пить парацетамол при простуде


Парацетамол при простуде взрослым и детям : инструкция по применению

От формы выпуска медикамента, врачебного назначения и возраста пациента, зависят особенности применения и дозировка лекарства.

  • Таблетки – разовая доза для взрослых 350-500 мг 3-4 раза в день, максимальная разовая доза 1,5 г, максимальная суточная – 3-4 г. Для детей 9-12 лет по 2 г разделенных на 4-5 приемов. Для малышей 3-6 лет по 60 мг/кг массы тела в 3-4 приема.
  • Ректальные суппозитории – для взрослых и подростков с весом более 60 мг по 350-500 мг 3-4 раза в сутки. Для детей до 3 лет по 15 мг/кг массы тела, суточная дозировка не должна превышать 60 мг/кг. Для детей 3-6 лет по 60 мг/кг массы тела, разделенных на 3-4 приема. Для детей 6-12 лет по 2 г в сутки, разделенных на 4 приема.
  • Сироп – для пациентов с массой тела более 60 кг – по 20-40 мл 3-4 раза в сутки. Для детей до 5 лет по 5-10 мл. Для малышей 5-12 лет по 10-20 мл сиропа 3-4 раза в день. [14]

Лекарственное средство рекомендуется принимать после еды, запивая большим количеством воды. Если во время лечения болезненное состояние не проходит, то следует сообщить об этом врачу.

Парацетамол при первых признаках простуды

Зачастую первые признаки простуды проявляются ухудшением общего самочувствия, головными и мышечными болями, повышенной температурой тела. С устранением подобной симптоматики хорошо справляется Парацетамол.

Через 2-3 дня приема препарата проходят острые симптомы болезни и дискомфорт. При этом следует учитывать, что медикамент относится к симптоматическим, поэтому на вирусный или бактериальный возбудитель он не воздействует. Лекарство лучше принимать в комплексе с другими медикаментозными или растительными средствами.

Парацетамол ребенку при простуде

Данное лекарственное средство разрешено для лечения детей старше 6 месяцев жизни. При простуде у малышей чаще всего используют пероральную суспензию и ректальные суппозитории. Для детей постарше могут быть назначены таблетки или капсулы.

Суспензию принимают по 5-20 мл 3-4 раза в сутки, в зависимости от возраста ребенка. Ректальные суппозитории вводят в прямую кишку 2-3 раза в день. При остром течении заболевания, свечку можно поставить на ночь, чтобы малыш хорошо спал. Продолжительность лечения с Парацетамолом не должна превышать 3-5 дней, но перед его использованием следует проконсультироваться с педиатром.

Парацетамол на ночь при простуде

Одна из особенностей Парацетамола – это быстрый жаропонижающий и обезболивающий эффект. Если респираторная инфекция протекает с повышенной температурой и ломотой во всем теле, то перед сном следует принять таблетку/капсулу лекарства или использовать жидкую лекарственную форму. В последнем случае активные компоненты максимально быстро проникнут в системный кровоток и проявят терапевтический эффект.

Также на ночь можно поставить свечу с препаратом. При ректальном применении всасывание действующего вещества не такое активное как при приеме внутрь, но позволяет справиться с самой высокой температурой как у взрослого, так и у ребенка.

Сколько дней пить парацетамол при простуде?

Продолжительность применения Парацетамола зависит от тяжести болезненного состояния и возраста пациента.

Схеме лечения:

  • Лекарство принимают в назначенной дозировке до исчезновения жара и острого болевого синдрома. Длительность терапии не должна превышать 5-7 дней.
  • В течение дня медикамент принимают с интервалом в 8-12 часов. Первый прием должен быть через 2 часа после еды. Если у больного плохой аппетит, то дозировку рекомендуется уменьшить в два раза, чтобы не вызвать раздражения ЖКТ.
  • Все лекарственные формы выпуска рекомендуется запивать водой. Ректальные суппозитории не имеют привязки к еде и другим ограничениям.

Улучшение болезненного состояния наблюдается на 2-3 день, острые болевые ощущения сходят на 5 день терапии. Если после курса лечения симптомы простуды все еще держаться, то для предупреждения их осложнений следует обратиться за медицинской помощью.

Парацетамол для взрослых: обезболивающее для лечения болей и лихорадки.

Парацетамол можно принимать с едой или без нее.

Обычная доза для взрослых составляет одну или две таблетки по 500 мг до 4 раз в сутки.

Всегда оставляйте не менее 4 часов между дозами.

Передозировка парацетамолом может вызвать серьезные побочные эффекты. Не поддавайтесь искушению увеличить дозу или принять двойную дозу, если ваша боль очень сильна.

Различные типы парацетамола

Парацетамол широко доступен в виде таблеток и капсул.

Для людей, которым трудно проглотить таблетки или капсулы, парацетамол также доступен в виде сиропа или растворимых таблеток, которые растворяются в воде для приготовления напитка.

Что делать, если я возьму слишком много?

Если вам нужно пойти в ближайший к вам отделение неотложной помощи, возьмите с собой упаковку или листовку с парацетамолом, а также все оставшееся лекарство.

Что делать, если я забуду его взять?

Если вы регулярно принимаете парацетамол и пропустите прием, примите его, как только вспомните.Однако пропустите пропущенную дозу, если уже почти пора принимать следующую дозу.

Никогда не принимайте двойные дозы парацетамола. Не принимайте дополнительную дозу, чтобы восполнить пропущенную.

Если вы часто забываете дозы, может быть полезно установить будильник, чтобы напомнить вам. Вы также можете попросить своего фармацевта посоветовать, как еще не забыть принимать лекарство.

.

ГОРЯЧИЙ НАПИТОК ПАРАЦЕТАМОЛА 500 мг порошка для перорального раствора в пакете

1.3.1 Брошюра

Горячий напиток с парацетамолом
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare

1.3.1 Брошюра с предлагаемой упаковкой Горячий напиток с парацетамолом

м1-3-1 Предлагаемая упаковка с горячим напитком

м1-3-1

–120229ds

Стр. 1 из 5

Горячий напиток с парацетамолом
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare

1.3.1 Брошюра

БИЛЕТ НА УПАКОВКУ: ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
Парацетамолс Горячий напиток в пакетиках 500 мг (содержит порошок для перорального приема) 9000 )

Пожалуйста, внимательно прочтите эту брошюру, прежде чем начинать принимать это лекарство.
Это лекарство доступно без рецепта, но вам все равно нужно осторожно использовать
Paracetamol Hot Drink, чтобы получить от них наилучшие результаты.
Сохраните эту брошюру, возможно, вам придется ее прочитать еще раз.
Если у вас есть какие-либо вопросы или если вы чего-то не понимаете, обратитесь к
своему фармацевту.
В этой брошюре:
1.
2.
3.
4.
5.
6.

Что делает парацетамол горячий напиток.
Проверьте, прежде чем принимать горячий напиток с парацетамолом.
Как принимать горячий напиток с парацетамолом.
Возможные побочные эффекты.
Как хранить горячий напиток Парацетамол.
Дополнительная информация.

1.
Что делает горячий напиток с парацетамолом
Горячий напиток с парацетамолом используется для облегчения симптомов простуды и гриппа, включая жар,
боль в горле, головную боль, боли и боли в мышцах.
Порошки содержат один активный ингредиент. Парацетамол - болеутоляющее (обезболивающее), а
помогает снизить температуру, когда у вас жар.
2.

Проверьте, прежде чем принимать горячий напиток с парацетамолом

Не принимайте горячий напиток с парацетамолом
- если у вас когда-либо была аллергическая реакция на парацетамол или любой из других
ингредиентов, включая азокрасители, закатный желтый (E110), кармуазин (E122) и блестящий
черный (E151), содержащиеся в каждом порошке (перечислены в Разделе 6).Этот продукт может вызвать
аллергических реакций или редко может вызывать тяжелые реакции гиперчувствительности и
бронхоспазм.
- если вы принимаете другие лекарства, содержащие парацетамол.
- если вам меньше 12 лет.

m1-3-1 Брошюра с предлагаемой упаковкой Горячий напиток с парацетамолом

- 120229ds

Страница 2 из 5

Горячий напиток с парацетамолом
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare

1.3.1 Брошюра

- если у вас редкие проблемы с наследственностью непереносимость, глюкоза-галактоза
, мальабсорбция или недостаточность сахаразы-изомальтазы.

Важная информация о некоторых компонентах парацетамола горячего напитка
Спросите своего врача, прежде чем принимать это лекарство:
- если у вас заболевание печени или почек, включая алкогольную болезнь печени.
-Каждый пакетик содержит 118 мг натрия. Следует принять во внимание людям, соблюдающим диету с контролируемым содержанием натрия
.
- Если вы страдаете фенилкетонурией, используйте этот продукт с осторожностью, потому что каждый пакетик порошка
содержит аспартам (E951), который является источником фенилаланина.
Если вы принимаете другие лекарства
Поговорите со своим врачом или фармацевтом, прежде чем принимать эти пакетики, если вы принимаете какие-либо прописанные вам лекарства
; особенно метоклопрамид или домперидон (от тошноты
(плохое самочувствие) или рвоты (тошнота)) или колестирамин (для снижения уровня холестерина
в крови). Если вы принимаете препараты, разжижающие кровь (антикоагулянты, например, варфарин), и вам
необходимо принимать обезболивающее ежедневно, проконсультируйтесь со своим врачом из-за риска кровотечения
.Но вы все равно можете время от времени принимать горячий напиток с парацетамолом одновременно с антикоагулянтами.
Беременность и кормление грудью
Горячий напиток с парацетамолом не рекомендуется использовать во время беременности или при кормлении грудью.
Вы должны принимать их только по запросу и по указанию врача.
3.

Как принимать горячий напиток с парацетамолом

Для перорального применения. Растворите содержимое пакетиков в чашке или кружке с горячей водой, но не кипятком, и хорошо перемешайте.
Взрослые (включая пожилых людей и детей в возрасте 16 лет и старше):
От одного до двух пакетиков следует принимать каждые 4-6 часов по мере необходимости. Дозу
не следует повторять чаще, чем каждые 4 часа. Не превышайте 8 пакетиков за 24 часа.
Дети в возрасте 12–15 лет:
От одного до двух пакетиков следует принимать каждые 4–6 часов по мере необходимости. Дозу
не следует повторять чаще, чем каждые 4 часа. Не принимайте больше 6 пакетиков за 24 часа.
Дети:

m1-3-1 Брошюра с предлагаемой упаковкой Горячий напиток с парацетамолом

- 120229ds

Стр. 3 из 5

Горячий напиток с парацетамолом
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare

1.3.1 Leaflet

Не рекомендуется детям младше 12 лет, за исключением консультации с врачом.
Не превышайте указанную дозу.
Если ваши симптомы не исчезнут или ухудшатся, вы должны обратиться к врачу или фармацевту.
Если вы приняли слишком много пакетиков
В случае передозировки, даже если вы
чувствуете себя хорошо, следует немедленно обратиться за медицинской помощью из-за риска серьезного повреждения печени с отсрочкой. Обратитесь в ближайшее отделение неотложной помощи больницы
. Возьмите с собой лекарство и эту брошюру.
4.

Возможные побочные эффекты

Как и все лекарства, горячий напиток с парацетамолом может иметь побочные эффекты, но не у всех
они возникают.
Следующие побочные эффекты могут возникать, но они встречаются редко. Если вы их почувствуете, прекратите прием препарата
и сообщите об этом своему врачу.
-Аллергические реакции, такие как кожная сыпь или шелушение, зуд или язвы во рту, отек
губ, языка, горла или лица.
-Если вы ранее испытывали проблемы с дыханием при приеме аспирина или других обезболивающих, таких как ибупрофен, и испытывали аналогичную реакцию на этот продукт.
- У вас необъяснимые синяки или кровотечение.
-Тошнота, внезапная потеря веса, потеря аппетита и пожелтение глаз и кожи.
Если у вас возникнут побочные эффекты, даже те, которые не упомянуты в данном информационном листке, сообщите об этом своему врачу
или фармацевту.
5.

Как хранить Парацетамол Горячий напиток

Хранить в недоступном для детей месте.
Не используйте это лекарство после даты «EXP», указанной на упаковке.
Не хранить при температуре выше 30ºC.
Не используйте продукт, если пакет был открыт ранее или каким-либо образом подделал.
Хранить в оригинальной упаковке.
6.

Дополнительная информация

Активные ингредиенты: Каждый пакетик содержит парацетамол 500 мг

m1-3-1 Предлагаемый буклет с пакетом Горячий напиток с парацетамолом

- 120229ds

Страница 4 из 5

1.3.1 Листовка Paracetamol

Напиток
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare

Другие ингредиенты: сахароза, аспартам (E951), винная кислота, тринатрийцитрат
(безводный), ароматизатор черной смородины, ароматизатор ментола, красный краситель (Rojo Conacert
M659).
Ароматизатор черной смородины содержит сульфиты.
Красный краситель (Rojo Conacert M659) содержит кармуазин (E122), желтый закат
(E110) и блестящий черный (E151).
Упаковки горячего напитка Парацетамол содержат 5, 6 или 10 пакетиков.

Держателем торговой лицензии является компания GlaxoSmithkline Consumer Healthcare,
Brentford, TW8 9GS, UK. Все запросы следует отправлять по этому адресу.
Изготовителем является SmithKline Beecham S.A. Ctra. Де Ахальвир, 2500 км, Алькала
Де Энарес, Мадрид 28806, Испания.
Последний раз данный информационный листок редактировался в феврале 2012 года.
PL00079 / 0673
Beechams является зарегистрированной торговой маркой группы компаний GlaxoSmithKline

m1-3-1 Предлагаемый пакетный проспект Парацетамол Горячий напиток

- 120229ds

Страница 5 из 5

Всегда консультируйтесь со своим врачом, чтобы убедиться, что информация, отображаемая на этой странице, применима к вашим личным обстоятельствам.

.

Что на самом деле делают лекарства от простуды и гриппа? Наше руководство, от псевдоэфедрина и парацетамола до витамина C

Ваша голова кажется набитой ватой, а ваше горло - как будто вы проглотили тысячу бритв.

Болезненные суставы и затуманенные глаза, вы смотрите на аптечную полку, гадая, какая комбинация зелий и таблеток может помочь вам снова почувствовать себя человеком.

Как узнать, какие лекарства подействуют, а какие заставят вас чувствовать нервозность, сонливость или вообще ничего не делать?

Возьми коробку с салфетками и возвращайся в кровать, друг.Мы тебя поймали.

Ваше тело на простуде или гриппе

Перво-наперво о главном: что на самом деле происходит с вашим телом, когда у вас грипп?

Простуда вызывается одним из сотен штаммов вируса, обычно риновирусом или респираторно-синцитиальным вирусом.

«Их вызывает целое созвездие вирусов», - сказала Джилл Тистлтуэйт, врач общей практики Сиднея и представитель NPS Medicinewise.

Вирусы распространяются, когда капли влаги из носа или рта больного человека попадают в ваш нос или рот , где вирус поселяется и начинает размножаться.

Испытание на витамины от простуды и гриппа

Когда вы находитесь в тисках праздника страданий, подпитываемого мокротой, вы можете отчаянно нуждаться в каком-либо облегчении. Итак, какие добавки помогают?

Подробнее

Эти неприятно знакомые симптомы - насморк, боль в горле, кашель и чихание - возникают, когда вирус проникает в ткани вашего носа и горла, заставляя иммунную систему вашего организма сопротивляться.

Возникающий в результате кровоток в этих областях вызывает отек и выделения из носа (также известные как сопли), а также могут способствовать головной боли, которая иногда сопровождается заложенностью носа.

Но, хотя простуда может быть очень неприятной, обычно это не тяжелое заболевание, и обычно оно длится несколько дней. Среднестатистический взрослый австралиец заболевает от двух до четырех простуд в год.

Грипп, напротив, другой, более опасный зверь.

Подобно простуде, это происходит, когда штамм вируса гриппа поражает вашу дыхательную систему, но может длиться неделю или две и иметь более серьезные симптомы, включая лихорадку, озноб и мышечные боли.

Грипп может быть опасным для жизни у некоторых людей и вызывать серьезные осложнения, такие как пневмония, поэтому обратитесь к врачу, если вы обеспокоены, особенно если вы находитесь в группе повышенного риска из-за возраста, беременности или хронических проблем со здоровьем.

«Одна из проблем заключается в том, что на ранних стадиях гриппа симптомы очень похожи на те, которые могут возникнуть при простуде. Поэтому, если вы действительно не проведете тест, чтобы увидеть, какой вирус вызывает ваши симптомы, вы этого не сделаете. всегда знают, в чем проблема, - сказал доктор Тистлтуэйт.

Один из наиболее эффективных способов избежать простуды и гриппа - это соблюдать правила гигиены.

Вы также можете защититься от гриппа, сделав прививку - но поскольку он очень подвержен мутации, вам необходимо делать прививку от гриппа каждый год, чтобы иметь наилучшие шансы на защиту.

Но ведь это тебе не поможет, если ты уже заболел? Итак, поговорим о лекарствах.

Ингредиенты, которые нужно искать

Множество разноцветных упаковок, но только несколько общих активных ингредиентов. (Getty images: Jeff Greenberg)

Вот некоторые из наиболее распространенных активных ингредиентов в лекарствах от простуды и гриппа и их действие.

Псевдоэфедрин

Псевдоэфедрин является противоотечным средством, что означает, что он помогает высушить насморк. Это происходит за счет сужения сосудов или сужения кровеносных сосудов в носу.

Это останавливает утечку большого количества жидкости, что высушивает насморк и заложенность носовых пазух.

Это еще и стимулятор, поэтому он может дать вам прилив энергии, - сказала Джеральдин Мозес, эксперт по аптеке из Университета Квинсленда.

Это означает, что им потенциально могут злоупотреблять и его можно использовать для производства амфетаминов, поэтому продажа псевдоэфедрина строго ограничена.

По словам доктора Моисея, он также может оказывать обратное воздействие на симптомы.

«Одна проблема с псевдоэфедрином заключается в том, что он настолько эффективен, что когда он проходит, кровеносные сосуды отскакивают, так что они« быстро »возвращаются к расширению, и вы можете получить более тяжелую заложенность носа, когда действует каждая доза».

Фенилэфрин

Фенилэфрин также является противоотечным средством, но он не так эффективен, как псевдоэфедрин, особенно в более низких дозах, содержащихся в большинстве лекарств, сказал доктор Мозес.

Она указала, что оба противозастойных препарата только облегчают симптомы и не являются необходимыми для лечения болезни.

«Это чувство, будто вы должны что-то взять, - вот что нам нужно бросить вызов».

Парацетамол и ибупрофен

Обезболивающие, парацетамол и ибупрофен могут облегчить симптомы простуды и гриппа.

Парацетамол может помочь снизить температуру, сказал доктор Мозес, а ибупрофен может быть особенно эффективным при боли в горле, поскольку он обладает противовоспалительным действием.

Но важно следить за тем, сколько вы берете.

Многие лекарства от простуды и гриппа уже включают в себя ибупрофен и парацетамол, поэтому, если вы также принимаете их индивидуально, вы можете рисковать передозировкой, что может вызвать повреждение почек и печени.

Остерегайтесь не только таблеток - некоторые лекарства, такие как ароматизированные порошки, предназначенные для растворения в горячей воде, также содержат парацетамол.

Предметы первой необходимости по болезни: чай и салфетки. Какие лекарства, если таковые имеются, дополняют картину? (Unsplash: Kelly Sikkema)

Назальные спреи

Некоторые спреи содержат сосудосуживающие препараты, которые действуют аналогично противоотечным средствам, поскольку они сушат нос.Доставляя их прямо к носовым оболочкам, они работают, не затрагивая остальную часть вашего тела.

Но рикошетная заложенность - когда заложенный нос возвращается хуже, чем когда-либо, как только действие препарата перестает действовать, - может быть еще более серьезной проблемой, - сказал доктор Мозес.

Спреи с соленой водой - лучший выбор, потому что они чрезвычайно безопасны и очень эффективны, - сказала она.

«Большинство назальных спреев, продаваемых в наши дни в аптеках, содержат только физиологический раствор, и они великолепны.

Ментол

Ментол часто содержится в леденцах, которые обещают помочь прочистить нос.

Доктор Мозес сказал, что они действительно работают, но эффект невероятно кратковременный.

«Они могут прочистить нос, но, может быть, на пять секунд - может быть, шесть ", - сказала она.

" Плюс они обычно поставляются в очень сладких леденцах, потому что ментол отвратителен.

«Так что на самом деле польза минимальна, и вы рискуете ... испортить зубы».

Лекарства от кашля

Доказательств эффективности лекарств от кашля очень мало.

Они не рекомендуются для маленьких детей из-за риска побочных эффектов, которые перевешивают пользу.

По данным Всемирной организации здравоохранения, вам, вероятно, лучше использовать средство, которое находится в вашей кладовой, а не в шкафу с лекарствами: мед.

Стоит ли беспокоиться о лекарствах от простуды и гриппа?

Будьте реалистичны в том, на что действительно способны лекарства, и обратитесь за медицинской помощью, если вы не уверены. (ABC News: Саманта Йоншер / фото из архива)

Хотя лекарства могут принести вам некоторое облегчение, они только маскируют ваши симптомы и не помогут вам быстрее выздороветь или не помешают заразиться.

Вы можете заразить других людей еще до того, как у вас появятся симптомы, предупредил доктор Тистлтуэйт, поэтому, даже если у вас не течет из носа из-за того, что вы принимаете противозастойное средство, вы все равно распространяете вирус везде, куда бы вы ни пошли. Так что подумайте о том, чтобы не ходить на работу дома

Следует ли вам позвонить по болезни?

Вы не на пороге смерти, но у вас першение в горле и насморк. Вы должны пойти на работу? Вот что говорят эксперты.

Подробнее

Однако это не означает, что лекарства бесполезны.Доктор Моисей предлагает избирательно подходить к тому, что вам действительно нужно.

«Это может помочь вам пережить эту неделю простуды, но понимать, что это не сократит продолжительность простуды и не заставит ее волшебным образом уйти.

» Мы часто рекомендуем принимать эти лекарства отдельно таблеток, и не только в гонках и получении средства, называемого средством от кашля и простуды, и в надежде, что все нужные лекарства будут в одной таблетке ».

И если вы думаете о запасе витаминов или добавок, когда вы в аптеке, наверное, лучше сэкономить.

Практически нет доказательств того, что витамин С, цинк, эхинацея или чеснок защищают вас от заражения или облегчают симптомы. В лучшем случае некоторые из них могут сократить продолжительность этих симптомов примерно на день.

Более того, некоторые лечебные травы могут взаимодействовать с обычными лекарствами и вызывать побочные реакции, предупредил доктор Мозес, поэтому обязательно поговорите со своим врачом или фармацевтом.

Здоровье в вашем почтовом ящике

Получайте последние новости и информацию о здоровье со всего ABC.

.

Парацетамол | healthdirect

Рекомендуемая доза парацетамола для взрослых и детей от 12 лет и старше составляет от 500 до 1000 мг каждые четыре-шесть часов при необходимости, с максимальной дозой 4000 мг в любой 24-часовой период. Для детей на этикетках жидкого парацетамола есть четкие инструкции. Опасно принимать дозу, превышающую рекомендованную, поскольку вы можете повредить печень, что может быть необратимым и смертельным.

Парацетамол продается под разными торговыми марками, что может сбивать с толку и приводить к тому, что кто-то принимает больше парацетамола, чем рекомендованный безопасный уровень.Проверьте упаковку, прежде чем принимать какие-либо лекарства.

Можно ли давать парацетамол детям?

Парацетамол может быть рекомендован детям при появлении боли или лихорадки после вакцинации. Не нужно давать его ребенку перед вакцинацией, чтобы снизить риск повышения температуры.

Если у вашего ребенка высокая температура и это доставляет ему дискомфорт, можно дать парацетамол, чтобы облегчить любой дискомфорт. Обратитесь за медицинской помощью, если температура не улучшится.

Врач может посоветовать обычный парацетамол младенцам младше одного месяца, но не давайте обычный парацетамол младенцам такого раннего возраста, если это не рекомендовано врачом.

Как действует парацетамол?

Парацетамол широко используется более 50 лет, но то, как он действует для уменьшения боли и лихорадки, до конца не изучен. Парацетамол начинает облегчать боль и снижать температуру примерно через 30 минут после приема дозы. Его эффекты обычно длятся от четырех до шести часов.

Когда нельзя принимать парацетамол?

Не принимайте парацетамол, если вы:

  • Есть аллергия на парацетамол
  • принимают другие лекарства, содержащие парацетамол
  • уже приняли рекомендованную дозу в течение 24 часов

Перед приемом парацетамола проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, если у вас есть:

  • Проблемы с печенью
  • проблемы с почками
  • Проблемы с алкоголем
  • у вас очень низкий вес

Могу ли я принимать парацетамол вместе с другими лекарствами?

Не принимайте парацетамол, если вы также принимаете другие лекарства, содержащие парацетамол, такие как комбинации парацетамола / ибупрофена, препараты от мигрени и некоторые средства от кашля и простуды, из-за риска передозировки парацетамолом.Это может вызвать повреждение печени и привести к летальному исходу.

Парацетамол не взаимодействует со многими другими лекарствами, если принимать его только несколько дней от боли или лихорадки.

Также безопасно принимать парацетамол, если вы принимаете антибиотики.

Однако, чтобы проверить, можно ли принимать парацетамол с другими лекарствами, важно проконсультироваться с врачом или фармацевтом или прочитать информационный буклет, прилагаемый к вашему лекарству.

Варфарин

Парацетамол является рекомендуемым обезболивающим для людей, принимающих варфарин.

Длительный прием парацетамола может усилить действие варфарина, что может увеличить риск кровотечения. Однако это вряд ли произойдет при периодическом приеме парацетамола.

Можно ли принимать парацетамол беременной?

Парацетамол считается обезболивающим препаратом первого выбора, если вы беременны, поскольку его принимало большое количество беременных женщин без какого-либо неблагоприятного воздействия на мать или ребенка.

Однако, если вы принимаете парацетамол во время беременности, убедитесь, что вы принимаете его как можно быстрее.

Можно ли принимать парацетамол, если я кормлю грудью?

Парацетамол - это обезболивающее первого выбора, если вы кормите грудью.

Он появляется в грудном молоке в очень небольших количествах, которые вряд ли могут нанести вред вашему ребенку.

Если вы принимаете парацетамол во время грудного вскармливания, убедитесь, что вы принимаете его как можно быстрее.

Каковы возможные побочные эффекты парацетамола?

Люди по-разному реагируют на лекарства. Тот факт, что побочный эффект указан в списке, не означает, что вы испытаете побочный эффект.

Побочные эффекты парацетамола редки, но включают:

  • аллергическая реакция, включая сыпь или отек
  • сыпь
  • Заболевания крови
  • Поражение печени и почек (при приеме в дозах, превышающих рекомендуемые).

Повлияет ли парацетамол на мое вождение?

Парацетамол вряд ли повлияет на ваше вождение.

Можно ли употреблять алкоголь, когда я принимаю парацетамол?

Употребление небольшого количества алкоголя вряд ли может причинить вред, если вы принимаете парацетамол.

Есть ли продукты, которых мне следует избегать?

Нет данных о взаимодействии с пищей.

Что делать, если я забыл принять дозу?

Если вы забыли принять дозу парацетамола, общий совет:

Примите дозу, как только вспомните, а затем следующую дозу не менее чем через четыре часа. Разница между дозами парацетамола должна составлять не менее четырех часов. Не принимайте более восьми таблеток за 24 часа.

Посмотрите информационный буклет, прилагаемый к вашему лекарству.Он должен дать вам совет о том, что делать.

Что делать, если я случайно приму дополнительную дозу?

Немедленно позвоните в службу «тройной ноль» (000) и попросите скорую помощь , если вы или кто-то из ваших знакомых приняли дозу парацетамола, превышающую рекомендованную, и у вас есть симптомы передозировки.

Если вызов тройного нуля (000) не работает на вашем мобильном телефоне, попробуйте 112.

Если вы или кто-то из ваших знакомых приняли дозу парацетамола , превышающую рекомендованную, даже при отсутствии симптомов, немедленно обратитесь за советом.Позвоните в Информационный центр по ядам по телефону 13 11 26, по телефону здравоохранения 1800 022 222 или обратитесь к местному врачу.

Симптомы передозировки парацетамолом включают:

Дополнительная информация

Спросить о вашем лечении или лекарствах важно, чтобы вы понимали, какие у вас есть варианты. Прочтите наше руководство с важными вопросами, которые следует задать своему фармацевту или врачу, прежде чем принимать лекарство.

Вы также можете посетить список лекарств, содержащих парацетамол, в разделе «Healthdirect», чтобы прочитать информацию о лекарствах для потребителей, соответствующую марке прописанного парацетамола.

.

Смотрите также


Войти



Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту