Поиск

Молочные коктейли

Неоценимая роскошь

Неоценимая роскошь

Приготовьте напиток, который станет лучшим коктейлем по любому поводу.

Вы первый кто прокоментирует!

Американцы поставили запрет на молочный коктейль

Американцы поставили запрет на молочный коктейль

Американскими исследователями было выяснено, что молочный коктейль, который в состав включает арахис, мороженое, шоколад и молоко является вредным. Такой вердикт был поставлен из-за того, что количество жиров, содержащихся в напитке,...

Вы первый кто прокоментирует!

Лечебный коктейль

Лечебный коктейль

Молочный коктейль имеет сразу несколько достоинств, это насыщенный вкус и питание организма полезными веществами. Так приготовив коктейль с черникой и медом, Вы наполните организм витаминами и предотвратите появление простуды.

Вы первый кто прокоментирует!

Как пить правильно парацетамол


ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки - инструкция по применению, дозировки, аналоги, противопоказания

Действующее вещество

- парацетамол (paracetamol)

Состав и форма выпуска препарата

Таблетки белого или почти белого цвета, круглые, плоскоцилиндрические, с фаской, с риской на одной стороне и гравировкой "R" - на другой.

1 таб.
парацетамол 500 мг

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный - 30.2 мг, повидон К30 - 14.3 мг, магния стеарат - 4.4 мг, стеариновая кислота - 1.1 мг.

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Новости по теме

Фармакокинетика

После приема внутрь парацетамол быстро абсорбируется из ЖКТ, преимущественно в тонкой кишке, в основном путем пассивного транспорта. После однократного приема в дозе 500 мг Cmax в плазме крови достигается через 10-60 мин и составляет около 6 мкг/мл, затем постепенно снижается и через 6 ч составляет 11-12 мкг/мл.

Широко распределяется в тканях и в основном в жидких средах организма, за исключением жировой ткани и спинномозговой жидкости.

Связывание с белками составляет менее 10% и незначительно увеличивается при передозировке. Сульфатный и глюкуронидный метаболиты не связываются с белками плазмы даже в относительно высоких концентрациях.

Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени путем конъюгации с глюкуронидом, конъюгации с сульфатом и окисления при участии смешанных оксидаз печени и цитохрома P450.

Гидроксилированный метаболит с негативным действием - N-ацетил-p-бензохинонимин, который образуется в очень небольших количествах в печени и почках под влиянием смешанных оксидаз и обычно детоксифицируется путем связывания с глютатионом, может накапливаться при передозировке парацетамола и вызывать повреждения тканей.

У взрослых большая часть парацетамола связывается с глюкуроновой кислотой и в меньшей степени - с серной кислотой. Эти конъюгированные метаболиты не обладают биологической активностью. У недоношенных детей, новорожденных и на первом году жизни преобладает сульфатный метаболит.

T1/2 составляет 1-3 ч. У пациентов с циррозом печени T1/2 несколько больше. Почечный клиренс парацетамола составляет 5%.

Выводится с мочой главным образом в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов. Менее 5% выводится в виде неизмененного парацетамола.

Показания

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

Хронический алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.

Дозировка

Внутрь или ректально у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг, кратность приема - до 4 раз/сут. Максимальная продолжительность лечения - 5-7 дней.

Максимальные дозы: разовая - 1 г, суточная - 4 г.

Разовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года - 60-120 мг, до 3 месяцев - 10 мг/кг. Разовые дозы при ректальном применении у детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 125-250 мг.

Кратность применения - 4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения - 3 дня.

Максимальная доза: 4 разовые дозы в сутки.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: редко - диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах - гепатотоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола.

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени.

При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола.

При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия.

При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность.

При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола.

При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама.

Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан случай тяжелого токсического поражения печени.

Описаны случаи проявлений токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом.

При одновременном применении с карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, примидоном уменьшается эффективность парацетамола, что обусловлено повышением его метаболизма (процессов глюкуронизации и окисления) и выведения из организма. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала.

При применении колестирамина в течение периода менее 1 ч после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего.

При одновременном применении с ламотриджином умеренно повышается выведение ламотриджина из организма.

При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови.

При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса парацетамола; с рифампицином, сульфинпиразоном - возможно повышение клиренса парацетамола вследствие повышения его метаболизма в печени.

При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника.

Особые указания

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также у больных пожилого возраста.

При длительном применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Беременность и лактация

Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека.

Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью.

При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.

В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие парацетамола.

Применение в детском возрасте

Применение возможно согласно режиму дозирования.

При нарушениях функции почек

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции почек.

При нарушениях функции печени

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени.

Применение в пожилом возрасте

С осторожностью применяют у больных пожилого возраста.

Описание препарата ПАРАЦЕТАМОЛ основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Предоставленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара. Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 ФЗ «Об обращении лекарственных средств».

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

инструкция по применению, показания, побочные действия

Нарушения со стороны иммунной системы: анафилаксия, кожные реакции гиперчувствительности, включая кожную сыпь, ангионевротический отек, синдром Стивенса-Джонсона/токсический эпидермальный некролиз.
Нарушения со стороны кроветворных органов: анемия, метгемоглобинемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.
Нарушения со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к аспирину и другим НПВП.
Нарушения со стороны печени: нарушение функции печени, включая случаи острой печеночной недостаточности, которые потребовали трансплантации печени или завершились летальным исходом.
В случае возникновения побочных реакций, в том числе не указанных в данной инструкции, следует прекратить прием лекарственного средства.

Длительное совместное использование парацетамола и других НПВП повышает риск развития «анальгетической» нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступление терминальной стадии почечной недостаточности.
Одновременное длительное назначение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря.
Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.
Препарат при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений, разовые дозы не оказывают значительного эффекта.
Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (барбитураты, фенитоин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин, дифенин, фенитоин, этанол, флумецинол, фенилбутазон и трициклические антидепрессанты) повышают риск гепатотоксического действия при передозировках.
Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.
Этанол способствует развитию острого панкреатита.
Препарат может снижать активность урикозурических препаратов.

Если пациент страдает от артрита более чем умеренной степени тяжести или нуждается в регулярном применении противоболевых средств назначение парацетамола должно проводиться только после консультации с врачом.
Препарат не рекомендуется применять более 3 дней без назначения врача. Не превышать рекомендованную дозу. При сохранении болевого синдрома или лихорадки более 3 дней необходимо прекратить лечение и обратиться к лечащему врачу.
Во избежание токсического поражения печени необходимо предупредить пациентов о недопустимости приема алкоголя во время лечения.
Не принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими средствами.
Следует предупредить пациента об обязательном обращении к врачу в случае превышения рекомендуемых доз, даже если пациент чувствует себя хорошо, так как существует риск отсроченного серьезного поражения печени, а также, в случаях появления признаков аллергической реакции (отек лица, рта, горла, затрудненное дыхание, зуд или сыпь).
Получены сообщения о случаях серьезного нарушения функции печени после приема парацетамола, включая случаи острой печеночной недостаточности, которые потребовали трансплантации печени или завершились летальным исходом.
Следует применять с осторожностью у лиц с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, при почечной и печеночной недостаточности. Риск передозировки парацетамола выше у пациентов с нецирротической формой алкогольной болезни печени.
Сообщалось о редких случаях анафилаксии и других реакций гиперчувствительности после приема парацетамола.
Применение у детей. Таблетки не предназначены для применения у детей до 6 лет.
Применение у лиц с нарушением функции печени и почек. Специальной коррекции дозы и частоты приема у данной группы лиц не требуется, однако, в связи с высокой вероятностью развития передозировки у данной группы лиц не рекомендуется превышать максимальную дозу парацетамола в 2,5 г в сутки (5 таблеток по 500 мг или 12 таблеток по 200 мг).
Применение у пожилых лиц. Специальной коррекции дозы и частоты приема у данной группы лиц не требуется, однако, в связи с высокой вероятностью развития передозировки у данной группы лиц не рекомендуется превышать максимальную дозу парацетамола в 2,5 г в сутки (5 таблеток по 500 мг или 12 таблеток по 200 мг).
Влияние на лабораторные показатели. Во время лечения парацетамолом возможно повышение уровня глюкозы в плазме крови и искажение результатов определения гликемического профиля.
Необходимо указать пациенту о необходимости сообщить врачу о приеме парацетамола при проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня сахара в крови. Дефицит глутатиона вследствие расстройства пищевого поведения, кистозного фиброза, ВИЧ-инфекции, голодания, истощения обуславливает возможность развития тяжелого поражения печени при небольших передозировках парацетамола (5 г и более).

Следует предупредить пациента об обязательном обращении к врачу в случае превышения рекомендуемых доз, даже если пациент чувствует себя хорошо, так как существует риск отсроченного серьезного поражения печени.
Передозировка парацетамола особенно опасна у пациентов пожилого возраста и у маленьких детей. Передозировка в результате некорректного дозирования или случайного отравления может привести к летальному исходу.
Поражение печени у взрослых возможно при приеме 10 и более граммов парацетамола.
Прием 5 и более граммов парацетамола может привести к поражению печени у пациентов, имеющих следующие факторы риска:
- продолжительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, препаратами зверобоя продырявленного или другими препаратами, стимулирующими ферменты печени;
- регулярное употребление алкоголя в избыточных количествах;
- возможно, имеющаяся недостаточность глутатиона (нарушения питания, муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голодание, истощение).
Признаками острого отравления парацетамолом в первые 24 ч являются тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов. Поражение печени может стать очевидным через 12-48 ч после передозировки. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать в энцефалопатию, кровотечение, гипогликемию, отек мозга и летальный исход. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев может проявляться сильной поясничной болью, гематурией, протеинурией и развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени. Отмечались также сердечная аритмия и панкреатит.
Лечение: при передозировке необходима незамедлительная медицинская помощь. Пациента следует немедленно доставить в больницу, даже если отсутствуют ранние симптомы передозировки. Симптомы могут ограничиваться тошнотой и рвотой или могут не отражать тяжести передозировки или риска поражения органов. Следует рассмотреть лечение активированным углем, если чрезмерная доза парацетамола была принята в пределах 1 ч. Плазменные концентрации парацетамола должны оцениваться через 4 ч и позже после приема препарата (раннее определение концентрации ненадежно).
Лечение N-ацетилцистеином можно проводить приблизительно в течение 24 ч после приема парацетамола, однако максимальный защитный эффект получают при его применении на протяжении 8 ч после приема. Эффективность антидота резко снижается после этого времени. При необходимости пациенту внутривенно вводят N-ацетилцистеин согласно установленному перечню доз. При отсутствии рвоты можно применять метионин перорально как соответствующую альтернативу в отдаленных районах за пределами больницы.

Парацетамол: в каких случаях помогает

Парацетамол является эффективным препаратом, оказывающим обезболивающее и жаропонижающее действие. Это средство относится к числу анальгетиков, имеет минимум противопоказаний. При правильном применении следуя инструкции практически невозможны побочные реакции. 

Содержание:

Действие препарата

Парацетамол уже на протяжении полустолетия считается популярным и востребованным обезболивающим и жаропонижающим средством. Эффективность связана с равномерным распределением по тканям.

Действующие компоненты блокируют действие простагландинов, являющимися болевыми источниками. Это позволяет устранить боль средней силы. Также препарат хорошо справляется с жаром. Этот серьезный симптом может указывать на множество инфекционных и воспалительных болезней.

Перед приемом стоит проконсультироваться с врачом и ознакомиться с инструкцией, чтобы не допустить появления побочных эффектов. Стоит строго следовать дозировке, иначе могут появиться осложнения, связанные с работой сердца и почек. Риск увеличивается при параллельном приеме с алкогольными напитками.

Признаки отравления проявляются не сразу. Изначально может только незначительно ухудшиться общее самочувствие.

В каких случаях эффективен

Препарат оказывает действие при различных лихорадочных состояниях, связанных с повышенной температурой. Особенно эффективен при простудных заболеваниях.

Парацетамол способен справляться с болью разной интенсивности. Его часто используют при головной и зубной боли. Женщинам помогает во время болевых ощущениях при месячных.

Препарат разрешено принимать беременным женщинам и малышам с 3х месяцев. Для детей есть детские свечи и сироп. Средство часто дают малышам, у которых начинают резаться зубки.

Парацетамол при температуре

Парацетамол можно использовать при температуре, если она достигла отметки 38,5 градусов и выше. Это объясняется тем, что повышенная температура оказывает негативное действие на вредные микроорганизмы, а, следовательно, позволяет быстрее выздороветь.

Принимать стоит строго по инструкции, не превышая дозировки. Таблетку нужно запить достаточным количеством питьевой воды, что ускорит всасывание действующего компонента и минимизирует негативное воздействие на печень.

Разовая доза 400-500 мг. Если температура достигла 40 градусов, то дозу можно увеличить вдвое.

Для детей и взрослых разовая доза определяется с учетом веса. За сутки ребенку можно принимать препарат 4 раза. Продолжительность приема – до 3х дней.

Как принимать при головной боли

Лекарство достаточно эффективно при головных болях. Но при приеме стоит учитывать некоторые особенности. Таблетки нельзя принимать на голодный желудок. Прежде чем выпить таблетку, нужно хоть чем-то перекусить. Если же аппетита нет, то можно выпить стакан воды.

Запивать таблетку нужно обычной водой. Использовать кофе и чай не рекомендуется, поскольку эффект может быть сведен к нулю. Если ощущается нестерпимая боль, то за раз можно принять 1000 мг препарата. Повторно принять лекарство можно не менее чем через 4 часа. За день можно выпить не более 4х таблеток. Такая схема не распространяется на беременных женщин (дозировка должна быть в 2 раза меньше).

Парацетамол назначают при мигрени, которая проявляется пульсирующей продолжительной болью, как правило, в одной части головы.

Если головная боль связана со стрессом или нервным состоянием, то достаточно 1 таблетки.

Парацетамол при простуде

При появлении простуды нужно оказать своевременную помощь. В ином случае состояние может усугубиться. Первыми признаками болезни являются чрезмерная слабость и утомляемость. Во время ОРВИ появляется насморк, кашель, температура, мышечная и суставная боль.

Парацетамол позволит уменьшить проявление признаков болезни и улучшить состояние больного.

Очень часто препарат прописывают взрослым и детям с 12 лет в форме таблеток. Если лекарство будет приниматься детьми, то стоит учесть важный фактор – ребенок должен весить более 49 кг.

Малышам до года можно давать препарат в форме суспензии, после года – в виде сиропа.

Во многих случаях взрослые принимают по 1 таблетке 4 раза в сутки. Продолжительность приема – не более 3х дней.

Как принимать при зубной боли

Нередко зубная боль застает человека в самый неподходящий момент. Не во всех случаях есть возможность сразу пойти к стоматологу. Чтобы устранить нестерпимую боль и улучшить состояние, можно принять Парацетамол.

Препарат способен приостановить выработку простагландинов, являющихся источником боли. Зуб перестает болеть, но воспалительный процесс при этом продолжает распространяться. Если же зубная боль никак не проходит, то стоит не медлить с походом к стоматологу.

Принимать лекарство нужно после еды. Облегчение состояния отмечается примерно через 15-20 минут. Повторно выпить таблетку можно не раньше, чем через 4 часа. За день допускается принять 4 таблетки. Парацетамол можно пить не больше 3х дней.

Особенности приема беременными

Беременные женщины часто жалуются на зубную боль. Чаще всего причиной является кариес, который появляется из-за того, что кальций в организме женщины в большей степени направлен на строение костной ткани будущего малыша. Это вызывает различные проблемы, в частности с зубами.

Парацетамол разрешено принимать беременным, но стоит соблюдать меры предосторожности. Действующее вещество может проникать через плаценту. Минимальную дозу лекарства можно принять во 2м триместре, когда у ребенка будут уже сформированы органы.

Перед приемом стоит проконсультироваться с врачом. В день можно выпивать не более 1 таблетки. При повторном приеме можно навредить плоду.



Парацетамол при простуде взрослым и детям : инструкция по применению

От формы выпуска медикамента, врачебного назначения и возраста пациента, зависят особенности применения и дозировка лекарства.

  • Таблетки – разовая доза для взрослых 350-500 мг 3-4 раза в день, максимальная разовая доза 1,5 г, максимальная суточная – 3-4 г. Для детей 9-12 лет по 2 г разделенных на 4-5 приемов. Для малышей 3-6 лет по 60 мг/кг массы тела в 3-4 приема.
  • Ректальные суппозитории – для взрослых и подростков с весом более 60 мг по 350-500 мг 3-4 раза в сутки. Для детей до 3 лет по 15 мг/кг массы тела, суточная дозировка не должна превышать 60 мг/кг. Для детей 3-6 лет по 60 мг/кг массы тела, разделенных на 3-4 приема. Для детей 6-12 лет по 2 г в сутки, разделенных на 4 приема.
  • Сироп – для пациентов с массой тела более 60 кг – по 20-40 мл 3-4 раза в сутки. Для детей до 5 лет по 5-10 мл. Для малышей 5-12 лет по 10-20 мл сиропа 3-4 раза в день. [14]

Лекарственное средство рекомендуется принимать после еды, запивая большим количеством воды. Если во время лечения болезненное состояние не проходит, то следует сообщить об этом врачу.

Парацетамол при первых признаках простуды

Зачастую первые признаки простуды проявляются ухудшением общего самочувствия, головными и мышечными болями, повышенной температурой тела. С устранением подобной симптоматики хорошо справляется Парацетамол.

Через 2-3 дня приема препарата проходят острые симптомы болезни и дискомфорт. При этом следует учитывать, что медикамент относится к симптоматическим, поэтому на вирусный или бактериальный возбудитель он не воздействует. Лекарство лучше принимать в комплексе с другими медикаментозными или растительными средствами.

Парацетамол ребенку при простуде

Данное лекарственное средство разрешено для лечения детей старше 6 месяцев жизни. При простуде у малышей чаще всего используют пероральную суспензию и ректальные суппозитории. Для детей постарше могут быть назначены таблетки или капсулы.

Суспензию принимают по 5-20 мл 3-4 раза в сутки, в зависимости от возраста ребенка. Ректальные суппозитории вводят в прямую кишку 2-3 раза в день. При остром течении заболевания, свечку можно поставить на ночь, чтобы малыш хорошо спал. Продолжительность лечения с Парацетамолом не должна превышать 3-5 дней, но перед его использованием следует проконсультироваться с педиатром.

Парацетамол на ночь при простуде

Одна из особенностей Парацетамола – это быстрый жаропонижающий и обезболивающий эффект. Если респираторная инфекция протекает с повышенной температурой и ломотой во всем теле, то перед сном следует принять таблетку/капсулу лекарства или использовать жидкую лекарственную форму. В последнем случае активные компоненты максимально быстро проникнут в системный кровоток и проявят терапевтический эффект.

Также на ночь можно поставить свечу с препаратом. При ректальном применении всасывание действующего вещества не такое активное как при приеме внутрь, но позволяет справиться с самой высокой температурой как у взрослого, так и у ребенка.

Сколько дней пить парацетамол при простуде?

Продолжительность применения Парацетамола зависит от тяжести болезненного состояния и возраста пациента.

Схеме лечения:

  • Лекарство принимают в назначенной дозировке до исчезновения жара и острого болевого синдрома. Длительность терапии не должна превышать 5-7 дней.
  • В течение дня медикамент принимают с интервалом в 8-12 часов. Первый прием должен быть через 2 часа после еды. Если у больного плохой аппетит, то дозировку рекомендуется уменьшить в два раза, чтобы не вызвать раздражения ЖКТ.
  • Все лекарственные формы выпуска рекомендуется запивать водой. Ректальные суппозитории не имеют привязки к еде и другим ограничениям.

Улучшение болезненного состояния наблюдается на 2-3 день, острые болевые ощущения сходят на 5 день терапии. Если после курса лечения симптомы простуды все еще держаться, то для предупреждения их осложнений следует обратиться за медицинской помощью.

Как правильно пить Парацетамол в таблетках при простуде и других заболеваниях

Парацетамол — обезболивающее средство, которое используют при ознобе и лихорадке, а также при некоторых болевых синдромах. Он представлен в виде таблеток, свечей и сиропа. Этот препарат можно смело назвать одним из самых безопасных среди аналогов на рынке фармацевтики, так как он может быть использован и для взрослых, и для детей в качестве терапии.

Отчего способен избавить Парацетамол?

  • болевые ощущения спины, желудка, мышечных тканей, зубов, головы,
  • температура,
  • некоторые разновидности артрита и других воспалительных заболеваний.

Лекарственное средство довольно давно успешно применяют при наличии болевого синдрома и воспалительного процесса, а также оно способно работать в направлении нормализации давления. Парацетамол чаще всего применяют при простуде и ощущении тяжести в голове. Удивительно, но существует практика использования такого лекарства даже для нейтрализации прыщей.

Оно действует за счет блокирования болевого синдрома путем воздействия на простагландины. Лекарство назначают для снижения температуры при простудных заболеваниях. В этом случае оно воздействует на определенную область мозга, устраняя жар.

Парацетамол. Особености

Парацетамол не следует принимать свыше 6 таблеток в день, а также снижать температуру при помощи препарата дольше 3 дней. При нейтрализации болевых ощущений Парацетамол не принимают свыше 4–5 суток.

Как принимать парацетамол при простуде

Лекарство принимают внутрь через час после основного приема пищи, запивая большим количеством питьевой воды. Следование этой рекомендации способно оказать помощь в получении максимального терапевтического эффекта в короткий промежуток времени.

Для подростков и взрослых максимальная доза составляет 4 г, важно учитывать вес человека при расчёте. Для детей — до 10 мг, предварительно разделив на четыре приема лекарства.

Продолжительность приема не должна превышать 5 дней, в отдельных случаях — до 7 дней, при этом уже на третьи сутки должно наблюдаться значительное улучшение самочувствия больного. Если этого не произошло - то стоит бить тревогу и без промедлений получить консультацию узконаправленного специалиста.

Препарат может быть использован для снижения температуры тела, однако, меньше 38 градусов не рекомендуется снижать. Он минимизирует лихорадочное состояние и снимает болевые ощущения (слабые и средние боли). В некоторых случаях зачастую для детей раннего возраста, существует практика назначения Парацетамола совместно с Ибупрофеном. Самостоятельно использовать такую схему воздействия не стоит, так как возможно появление нежелательных последствий.

При простуде появляется воспаление горла, нередко сопровождаемое кашлем, но таблетка Парацетамола также имеет некоторое влияние на проявление этих симптомов.

Главным преимуществом приема Парацетамола во время простуды является жаропонижающий эффект, который достигается через сравнительно малый промежуток времени, что в значительной мере улучшает самочувствие больного.

От мигрени и боли зубов

Для нейтрализации болевых ощущений головного мозга этот лекарственный препарат является одним из самых назначаемых, так как он максимально безопасен для организма. Его работа в этом случае направлена на воздействие определенного участка головного мозга, за счет которого и происходит устранение боли.

Если разболелись зубы, то принимать Парацетамол стоит преимущественно после еды, запивая его молокопродуктами для достижения быстрого эффекта. Важно знать, что в таких случаях не следует превышать допустимую норму дозировки, также принимать несколько болеутоляющих таблеток не рекомендуется, дабы обезопаситься от проявления побочных реакций организма.

При менструальных болях

Существует и практика использования Парацетамола при появлении болевого синдрома при месячных. Стоит отметить, что таблетки способны устранить боли малой и средней степени тяжести, но не их первопричину. Поэтому все-таки следует перед приемом лекарства проконсультироваться со специалистом данного направления. Интересно знать, что прием таких таблеток способствует уменьшению выделений при месячных.

Парацетамол от подростковых прыщей

Очень часто в подростковом возрасте у юношей и девушек появляются высыпания на коже. Для правильного назначения качественной терапии в данном случае важно установить первопричину заболевания, в чем сможет помочь только узконаправленный специалист. Для локального устранения проблемы можно использовать таблетки Парацетамола, смешанные с водой, в качестве противовоспалительной и антисептической маски.

После проведения такой процедуры рекомендуется нанесение легкого по текстуре крема, обладающего противовоспалительным и успокаивающим эффектом. Таким образом, с использованием данного алгоритма лечения ускорится процесс заживления кожи, подсушивая участки воспалений.

От похмелья

При возникновении похмельного синдрома таблетка Парацетамола творит чудеса: блокируя боль и нормализуя уровень артериального давления. Препарат несовместим с алкогольными напитками, что стоит учесть, дабы не возникло осложнений на печень и почки.

Таблетка Парацетамола действует не так быстро, ведь может пройти 20–30 минут. В отдельных случаях таблетки могут подействовать и через час, зависит от индивидуальных особенностей организма. Для того чтобы способствовать снижению температуры и достижению максимального эффекта в короткий срок, следует запивать Парацетамол умеренным количеством питьевой воды.

При сильных болях

При сильных болевых ощущениях Парацетамол используют совместно с другими лекарственными препаратами направленного действия, однако в их составе должно быть иное действующее вещество.

Для детей

Парацетамол в виде сиропа может быть использован для детей с 3 месяцев для снижения температуры тела, также для минимизации болевых ощущений (особенно при прорезывании зубов) используются свечи на его основе. Сироп дают при необходимости 6 раз в сутки через равные промежутки времени.

Парацетомол и беременность

При беременности такое лекарственное средство используется только при наличии острой необходимости и соответственной рекомендации специалиста данного направления. Во время первого триместра его прием строго запрещен. В период лактации также принимать Парацетамол нежелательно.

Противопоказания и побочные эффекты

Ограничить прием препарата, а лучше отказаться от него совсем, следует при:

  • патологических процессах почек и печени,
  • сахарном диабете (касательно сиропа),
  • заболевания сердечно-сосудистой системы,
  • алкоголизме,
  • курении,
  • патологических процессах желудка и кишечника,
  • беременности и кормлении грудью,
  • пожилом возрасте.

Побочные эффекты:

  • при употреблении лекарственного препарата во время беременности возможны патологические изменения половых органов мальчиков,
  • бронхиальная астма,
  • Экзема,
  • снижение эмоционального уровня.

Одновременное употребление взрослыми Парацетамола и кофеина дает максимальный терапевтический эффект, снижая температуру и болевой синдром. В последнее время практикующие новаторы пробуют работать с таким алгоритмом терапевтического воздействия.

инструкция по применению, аналоги, состав, показания

Не рекомендуется принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами.

После 3-х дней применения необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени. Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому алкоголизму.

Перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом:

- пациентам с хроническими заболеваниями печени (сопутствующие заболевания печени увеличивают риск повреждения печени при приеме парацетамола)

- пациентам с хроническими заболеваниями почек

- пациентам, принимающим варфарин или другие препараты для разжижения крови

- в случае, если головная боль становится постоянной

- пациентам при наличии состояний, которые сопровождаются снижением уровня глутатиона (например, с тяжелыми инфекциями, такими как сепсис), что может увеличить риск возникновения метаболического ацидоза.

Симптомами метаболического ацидоза являются глубокое, учащенное или затрудненное дыхание, тошнота, рвота, потеря аппетита.

Следует незамедлительно обратиться к врачу в случае появления этих симптомов.

Риск передозировки более вероятен у пациентов с нецирротическим алкогольным заболеванием печени.

Применение в педиатрической практике

В данной лекарственной форме препарат не рекомендуют детям в возрасте до 6 лет.

Беременность и период лактации

Эпидемиологические данные по применению парацетамола во время беременности демонстрируют отсутствие отрицательного воздействия при приеме в рекомендуемых дозах, однако перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом. Парацетамол проходит через плацентарный барьер и попадает в грудное молоко, но в клинически незначительных количествах. Доступные опубликованные данные не содержат противопоказаний относительно приема препарата в период кормления грудью.

Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами.

Учитывая побочные действия лекарственного средства, следует соблюдать осторожность при управлении автотранспортом или потенциально опасными механизмами.

Парацетамол для взрослых: обезболивающее для лечения болей и лихорадки.

Парацетамол можно принимать с едой или без нее.

Обычная доза для взрослых составляет одну или две таблетки по 500 мг до 4 раз в сутки.

Всегда оставляйте не менее 4 часов между дозами.

Передозировка парацетамолом может вызвать серьезные побочные эффекты. Не поддавайтесь искушению увеличить дозу или принять двойную дозу, если ваша боль очень сильна.

Различные типы парацетамола

Парацетамол широко доступен в виде таблеток и капсул.

Для людей, которым трудно проглотить таблетки или капсулы, парацетамол также доступен в виде сиропа или растворимых таблеток, которые растворяются в воде для приготовления напитка.

Что делать, если я возьму слишком много?

Если вам нужно пойти в ближайший к вам отделение неотложной помощи, возьмите с собой упаковку или листовку с парацетамолом, а также все оставшееся лекарство.

Что делать, если я забуду его взять?

Если вы регулярно принимаете парацетамол и пропустите прием, примите его, как только вспомните.Однако пропустите пропущенную дозу, если уже почти пора принимать следующую дозу.

Никогда не принимайте двойные дозы парацетамола. Не принимайте дополнительную дозу, чтобы восполнить пропущенную.

Если вы часто забываете дозы, может быть полезно установить будильник, чтобы напомнить вам. Вы также можете попросить своего фармацевта посоветоваться о других способах помочь вам не забыть принимать лекарство.

.

Коронавирус и парацетамол: можно ли принимать парацетамол при коронавирусе?

Случаи коронавируса привели ко второй национальной изоляции в Англии, в которой британцы находятся под волной ограничений, длившейся месяц. До 2 декабря жители Англии должны по возможности работать из дома, второстепенные магазины закрыты, а встречи с другими домохозяйствами запрещены.

{% = o.title%}

По всей Великобритании число случаев COVID-19 достигло более миллиона, и более 50 000 человек умерли от вируса.

Премьер-министр Борис Джонсон обратился к нации в конце октября, призвав Англию еще раз работать из дома, где это возможно, практиковать социальное дистанцирование и уезжать только по важным причинам.

Коронавирус вызывает сухой кашель, одышку и жар - однако у некоторых людей симптомы могут быть хуже, чем у других.

Другие симптомы включают потерю вкуса или запаха и головную боль.

Подробнее: Нормальность к ЯНВАРЮ? Великобритания наблюдает за 200 млн фунтов стерлингов на тесты COVID - «свобода проходит»

Коронавирус и парацетамол: можно ли принимать парацетамол при симптомах коронавируса? (Изображение: GETTY)

В крайних случаях COVID-19 может вызвать пневмонию и даже органную недостаточность.

В отношении незначительных симптомов - кашля и лихорадки - правительство просит больных оставаться дома и не обращаться за советом, если ваше состояние не ухудшится.

Однако, если вы чувствуете, что вам становится хуже, обратитесь в NHS 111.

Тех, кто подозревает, что у них может быть вирус, просят подать заявку на тест на коронавирус, который можно сделать на сайтах по всей Великобритании или с помощью домашнего тестирования. Комплект.

Коронавирус и парацетамол: парацетамол может бороться с болью и лихорадкой (Изображение: GETTY)

Коронавирус и парацетамол: количество случаев коронавируса продолжает расти по всей Великобритании (Изображение: EXPRESS)

Можете ли вы принять парацетамол для лечения коронавируса?

Тем, кто лечит симптомы дома, NHS советует «пить много воды и ежедневно принимать обезболивающие, такие как парацетамол, чтобы облегчить симптомы».

Парацетамол используется для облегчения боли и снижения температуры, поэтому может облегчить некоторые симптомы.

Пока не существует лекарства от коронавируса, а только устранение возникающих симптомов.

НЕ ПРОПУСТИТЕ
Пожилых людей призвали «приготовиться к вызову вакцины» [INSIGHT]
Королевская семья может сыграть решающую роль в победе над коронавирусом в Великобритании [АНАЛИЗ]
Борис сказал прекратить изоляцию и заменить ее новая система [ОПРОС]

Если вы остаетесь дома из-за плохого самочувствия, NHS рекомендует

  • стараться держаться на расстоянии не менее 2 метров (3 ступенек) от других людей в вашем доме, особенно от людей старше 70 лет, или люди с хроническими заболеваниями
  • просят друзей, семью и службу доставки доставить вещи, такие как продукты для покупок и лекарства, но оставляют их на улице
  • спать в одиночестве, если возможно
  • регулярно мойте руки с мылом и теплой водой в течение не менее 20 секунд
  • пейте много воды и ежедневно принимайте обезболивающие, например парацетамол, чтобы облегчить симптомы

Коронавирус и парацетамол: британцев призывают По возможности используйте социальное дистанцирование (Изображение: GETTY)

Если вы не можете справиться со своими системами и чувствуете себя хуже, NHS советует воспользоваться своими 111 онлайн-услугами.

В связи с повышенным спросом NHS рекомендует звонить по номеру 111 только в том случае, если вы не можете получить помощь онлайн.

Не посещайте больницу, приемную врача или медицинский центр, так как это может привести к дальнейшему распространению вируса.

Если вам нужны дополнительные советы по лечению симптомов, посетите веб-сайт NHS здесь.

Коронавирус и парацетамол: объяснение симптомов коронавируса (Изображение: EXPRESS)

Есть ли вакцина от коронавируса?

В этом месяце произошел прорыв в поисках вакцины от COVID-19.

Фармацевтическая компания Pfizer объявила на этой неделе, что ее кандидатная вакцина против коронавируса более чем на 90 процентов эффективна в предотвращении COVID-19 во время крупного испытания.

Фирма, которая разрабатывает вакцину на основе мРНК с BioNTech, заявила, что результаты были получены из независимого промежуточного анализа результатов ее клинического исследования третьей фазы.

Д-р Альберт Бурла, председатель и главный исполнительный директор Pfizer, сказал: «Сегодня великий день для науки и человечества. Первые результаты нашего третьего этапа испытаний вакцины против Covid-19 служат первоначальным доказательством способности нашей вакцины предотвращать Covid-19. 19.

«Мы приближаемся к этой важной вехе в нашей программе разработки вакцины в то время, когда мир больше всего в ней нуждается, когда уровни инфицирования устанавливают новые рекорды, больницы приближаются к переполнению, а экономика изо всех сил пытается возобновить работу.

« Сегодняшние новости позволяют нам значительный шаг ближе к тому, чтобы предоставить людям во всем мире столь необходимый прорыв, который поможет положить конец этому глобальному кризису в области здравоохранения.

«Мы с нетерпением ждем возможности поделиться дополнительными данными об эффективности и безопасности, полученными от тысяч участников в ближайшие недели.

«Я хочу поблагодарить тысячи людей, которые вызвались участвовать в клиническом испытании, наших научных сотрудников и исследователей в исследовательских центрах, а также наших коллег и сотрудников по всему миру, которые посвящают свое время этому важному делу.

«Мы не смогли бы зайти так далеко без огромной приверженности всех участников».

.

Парацетамол | healthdirect

Рекомендуемая доза парацетамола для взрослых и детей от 12 лет и старше составляет от 500 до 1000 мг каждые четыре-шесть часов при необходимости, с максимальной дозой 4000 мг в любой 24-часовой период. Для детей на этикетках жидкого парацетамола есть четкие инструкции. Опасно принимать больше рекомендованной дозы, так как вы можете повредить печень, что может быть необратимым и смертельным.

Парацетамол продается под разными торговыми марками, что может сбивать с толку и приводить к тому, что кто-то принимает больше парацетамола, чем рекомендованный безопасный уровень.Проверьте упаковку, прежде чем принимать какие-либо лекарства.

Можно ли давать парацетамол детям?

Парацетамол может быть рекомендован детям при появлении боли или лихорадки после вакцинации. Вам не нужно давать его ребенку перед вакцинацией, чтобы снизить риск лихорадки.

Если у вашего ребенка высокая температура и это доставляет ему дискомфорт, можно дать парацетамол, чтобы облегчить любой дискомфорт. Обратитесь за медицинской помощью, если температура не улучшится.

Врач может порекомендовать обычный парацетамол младенцам младше одного месяца, но не давайте обычный парацетамол младенцам такого возраста, если это не рекомендовано врачом.

Как действует парацетамол?

Парацетамол широко используется более 50 лет, но то, как он действует для уменьшения боли и лихорадки, до конца не изучен. Парацетамол начинает облегчать боль и снижать температуру примерно через 30 минут после приема дозы. Его эффекты обычно длятся от четырех до шести часов.

Когда нельзя принимать парацетамол?

Не принимайте парацетамол, если вы:

  • Есть аллергия на парацетамол
  • принимают другие лекарства, содержащие парацетамол
  • уже приняли рекомендованную дозу в течение 24 часов

Перед приемом парацетамола проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, если у вас есть:

  • Проблемы с печенью
  • проблемы с почками
  • Проблемы с алкоголем
  • у вас очень низкий вес

Могу ли я принимать парацетамол вместе с другими лекарствами?

Не принимайте парацетамол, если вы также принимаете другие лекарства, содержащие парацетамол, такие как комбинации парацетамола / ибупрофена, препараты от мигрени и некоторые средства от кашля и простуды, из-за риска передозировки парацетамолом.Это может вызвать повреждение печени и привести к летальному исходу.

Парацетамол не взаимодействует со многими другими лекарствами, если принимать его только несколько дней от боли или лихорадки.

Также безопасно принимать парацетамол, если вы принимаете антибиотики.

Однако, чтобы проверить, можно ли принимать парацетамол с другими лекарствами, важно проконсультироваться с врачом или фармацевтом или прочитать информационный буклет, прилагаемый к вашему лекарству.

Варфарин

Парацетамол является рекомендуемым обезболивающим для людей, принимающих варфарин.

Длительный прием парацетамола может усилить действие варфарина, что может увеличить риск кровотечения. Однако это вряд ли произойдет при периодическом приеме парацетамола.

Можно ли принимать парацетамол беременной?

Парацетамол считается обезболивающим препаратом первого выбора, если вы беременны, поскольку его принимало большое количество беременных женщин без какого-либо неблагоприятного воздействия на мать или ребенка.

Однако, если вы принимаете парацетамол во время беременности, убедитесь, что вы принимаете его как можно быстрее.

Можно ли принимать парацетамол, если я кормлю грудью?

Парацетамол - это обезболивающее первого выбора, если вы кормите грудью.

Он появляется в грудном молоке в очень небольших количествах, которые вряд ли могут нанести вред вашему ребенку.

Если вы принимаете парацетамол во время грудного вскармливания, убедитесь, что вы принимаете его как можно быстрее.

Каковы возможные побочные эффекты парацетамола?

Люди по-разному реагируют на лекарства. Тот факт, что побочный эффект указан в списке, не означает, что вы испытаете побочный эффект.

Побочные эффекты парацетамола редки, но включают:

  • аллергическая реакция, включая сыпь или отек
  • сыпь
  • Заболевания крови
  • Поражение печени и почек (при приеме в дозах, превышающих рекомендуемые).

Повлияет ли парацетамол на мое вождение?

Парацетамол вряд ли повлияет на ваше вождение.

Можно ли употреблять алкоголь, когда я принимаю парацетамол?

Употребление небольшого количества алкоголя вряд ли причинит вред, если вы принимаете парацетамол.

Есть ли продукты, которых мне следует избегать?

Нет данных о взаимодействии с пищей.

Что делать, если я забыл принять дозу?

Если вы забыли принять дозу парацетамола, общий совет:

Примите дозу, как только вспомните, а затем следующую дозу не менее чем через четыре часа. Разница между дозами парацетамола должна составлять не менее четырех часов. Не принимайте более восьми таблеток за 24 часа.

Посмотрите информационный буклет, прилагаемый к вашему лекарству.Он должен дать вам совет о том, что делать.

Что делать, если я случайно приму дополнительную дозу?

Немедленно позвоните в службу «тройной ноль» (000) и попросите скорую помощь , если вы или кто-то из ваших знакомых приняли дозу парацетамола, превышающую рекомендованную, и у вас есть симптомы передозировки.

Если вызов тройного нуля (000) не работает на вашем мобильном телефоне, попробуйте 112.

Если вы или кто-то из ваших знакомых приняли дозу парацетамола , превышающую рекомендованную, даже при отсутствии симптомов, немедленно обратитесь за советом.Позвоните в Информационный центр по ядам по телефону 13 11 26, по телефону здравоохранения 1800 022 222 или обратитесь к местному врачу.

Симптомы передозировки парацетамолом включают:

Дополнительная информация

Спросить о вашем лечении или лекарствах важно, чтобы вы понимали, какие у вас есть варианты. Прочтите наше руководство с важными вопросами, которые следует задать своему фармацевту или врачу, прежде чем принимать лекарство.

Вы также можете посетить список лекарств, содержащих парацетамол, в разделе Healthdirect, чтобы прочитать информацию о лекарствах для потребителей, соответствующую марке прописанного парацетамола.

.

Как вылечить похмелье

Немного увлеклись школьным вечером? Мы все были там.

Но прежде чем вы начнете принимать обезболивающие, вот все, что вам нужно знать о лучших способах вылечить похмелье.

4

Тебе тяжело сегодня утром? Не беритесь только за обезболивающими ... Кредит: Гетти - автор

Какое лучшее лекарство от похмелья?

У каждого человека и его матери есть свои проверенные временем лекарства от похмелья.

Но в чем мы все можем согласиться? Вода - твой лучший друг.

Оставьте бутылку у кровати и продолжайте пить столько, сколько сможете на следующее утро.

Однако прием саше от диареи перед тем, как лечь в постель, - это еще один одобренный врачом способ регидратации после тяжелой ночи.

В исследовании, проведенном с участием 2000 британцев, жарка помогла 38 процентам людей выздороветь за три часа, в то время как обезболивающие сделали то же самое только для 19 процентов людей.

Или вы можете ПРЕДОТВРАТИТЬ похмелье, выпив грушевый сок перед тем, как отправиться в путь.

4

Используйте свое похмелье как предлог для жарки Фото: Гетти - участник

Ибупрофен лучше парацетамола для лечения похмелья?

Споры о парацетамоле или ибупрофене - это один из способов начать жаркий спор в пабе, тем более, что есть множество людей, которые считают обезболивающие своим лучшим средством от похмелья.

Но, несмотря на распространенное мнение, противовоспалительные препараты, такие как ибупрофен, на самом деле являются лучшей альтернативой парацетамолу при похмелье.

По данным Metro, употребление алкоголя затрудняет расщепление парацетамола в печени и, в некоторых случаях, может вызвать печеночную недостаточность.

Но только если вы приняли дозу, превышающую рекомендованную.

Вместо этого примите ибупрофен, как только проснетесь (как бы болезненно это ни было), а затем пинту воды и несколько серьезных углеводов. Ваше тело будет вам благодарно.

4

Ибупрофен заставит вас (почти) почувствовать себя прямо как дождь в мгновение ока Фото: Alamy

Действительно ли расторопша лечит похмелье?

Расторопша - не только красивый фиолетовый цветок, но и отличное средство от похмелья.

Популярное лечебное средство на травах содержит антиоксидант силимарин, который защищает печень от возможных повреждений, связанных с алкоголем.

Так что, если вы выпьете пару таблеток расторопши перед сном, вы можете избавить себя от множества страданий на следующее утро.

4

Расторопша очищает печень после тяжелой ночи питья Фото: Раздаточный материал
  • Капсулы расторопши, 5,14 фунтов стерлингов от Holland & Barrett - купить сейчас

LIP SERVICE

Подтяжка лица влагалища в моде... вот краткое описание процедуры

выявлено

ВЫСТРЕЛ НАДЕЖДЫ

Кто получит первые дозы джеба Pfizer Covid и когда они будут развернуты?

ЖИТЬ МЕЧТА

Значение сновидения: от змей до пауков, беременности и зубов

PFIZIO THERAPY

Кому принадлежит фармацевтический гигант Pfizer и где находится компания?

НАЗЕМНЫЙ ДЕНЬ JOG

Как далеко я могу пройти, чтобы тренироваться во время второй блокировки?

Трудно проглотить?

Где взять бесплатную таблетку после завтрака и сколько она стоит в аптеке

Но действительно ли это работает? Жюри еще не принято.

Исследования показали, что расторопша более эффективна среди пьющих, поскольку организм усваивает алкоголь иначе, чем те, кто не пьет так регулярно.

Но, конечно, нет ничего плохого в очищении печени до и после ночи.

Sober Up - это новый укол для детоксикации, который, как утверждается, поддерживает здоровье печени и предотвращает похмелье. .

Парацетамол и взаимодействие алкоголя с пищей

  1. Препараты от А до Я
  2. Парацетамол
  3. Взаимодействия

Существует 1 взаимодействие алкоголя / еды / образа жизни с парацетамолом (ацетаминофеном):

Спросите своего врача, прежде чем использовать ацетаминофен вместе с этанолом. Это может вызвать серьезные побочные эффекты, влияющие на вашу печень. Немедленно позвоните своему врачу, если вы испытываете жар, озноб, боль или отек в суставах, чрезмерную усталость или слабость, необычное кровотечение или синяк, кожную сыпь или зуд, потерю аппетита, тошноту, рвоту или пожелтение кожи или белков вашего тела. глаза.Если ваш врач прописывает эти лекарства вместе, вам может потребоваться корректировка дозы или специальные тесты, чтобы безопасно принимать оба лекарства. Важно сообщить врачу обо всех других лекарствах, которые вы принимаете, включая витамины и травы. Не прекращайте прием лекарств, не посоветовавшись предварительно с врачом.

Перейти на данные профессионального взаимодействия

Парацетамол (ацетаминофен) лекарственные взаимодействия

Парацетамол (парацетамол) взаимодействует с 106 лекарственными средствами.

Взаимодействие с парацетамолом (ацетаминофеном) при болезни

Парацетамол (ацетаминофен) взаимодействует с 3 болезнями, включая:

Подробнее о Парацетамоле (ацетаминофен)

Сопутствующие лечебные руководства

Классификация лекарственного взаимодействия
Эти классификации являются лишь ориентировочными.Релевантность взаимодействия конкретных лекарств для конкретного человека определить сложно. Всегда консультируйтесь со своим врачом перед началом или прекращением приема каких-либо лекарств.
Major Очень клинически значимо. Избегайте комбинаций; риск взаимодействия перевешивает пользу.
Умеренная Умеренно клинически значимо. Обычно избегают комбинаций; используйте его только при особых обстоятельствах.
Незначительный Минимально клинически значимое. Минимизировать риск; оценить риск и рассмотреть альтернативный препарат, предпринять шаги, чтобы избежать риска взаимодействия и / или разработать план мониторинга.
Неизвестно Информация о взаимодействии отсутствует.

Дополнительная информация

Всегда консультируйтесь со своим врачом, чтобы убедиться, что информация, отображаемая на этой странице, применима к вашим личным обстоятельствам.

Заявление об ограничении ответственности в отношении медицинских услуг

.

Парацетамол для детей (включая кальпол): обезболивающее при головных болях, болях в животе и для лечения высокой температуры

Ибупрофен - единственное безопасное обезболивающее, которое можно давать детям вместе с парацетамолом. Однако не давайте одновременно парацетамол и ибупрофен.

Вы должны давать эти лекарства по одному за раз (если врач или медсестра вашего ребенка не дадут вам другие инструкции).

Для высокой температуры

Если вы дали своему ребенку парацетамол, и через час у него все еще сохраняется высокая температура, вы можете попробовать дать ему ибупрофен.

Если это помогает снизить температуру, продолжайте давать им ибупрофен вместо парацетамола. Следуйте инструкциям, прилагаемым к лекарству.

Не чередуйте парацетамол и ибупрофен для лечения высокой температуры без консультации с врачом или медсестрой.

Не давайте ни одного лекарства больше максимальной суточной дозы.

Обратитесь к врачу, если вы попробовали и парацетамол, и ибупрофен, и они не помогли.

От боли (включая прорезывание зубов)

Если вы дали своему ребенку парацетамол, а через 2 часа он все еще болит, вы можете попробовать дать ибупрофен.

Если это сработает, продолжайте чередовать парацетамол и ибупрофен, давая только 1 лекарство за раз. Время приема каждого лекарства будет зависеть от того, насколько сильно болит ваш ребенок. Если вы не уверены, спросите совета у фармацевта.

Не давайте ни одного лекарства больше максимальной суточной дозы.

Обратитесь к врачу, если вы пробовали чередовать парацетамол и ибупрофен, и они не помогли. Также обратитесь к врачу, если вы не знаете, что вызывает боль у вашего ребенка.

Информация:

Не давайте ребенку ибупрофен, если:

Другие лекарства, содержащие парацетамол

Не давайте ребенку другое лекарство, содержащее парацетамол. Если они принимают 2 разных лекарства, содержащих парацетамол, возникает риск передозировки.

Парацетамол входит в состав многих лекарств, которые вы можете купить в аптеке или супермаркете. К ним относятся некоторые лекарства от кашля и простуды, поэтому внимательно проверьте их состав.

.

Смотрите также


Войти



Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту