Поиск

Молочные коктейли

Неоценимая роскошь

Неоценимая роскошь

Приготовьте напиток, который станет лучшим коктейлем по любому поводу.

Вы первый кто прокоментирует!

Американцы поставили запрет на молочный коктейль

Американцы поставили запрет на молочный коктейль

Американскими исследователями было выяснено, что молочный коктейль, который в состав включает арахис, мороженое, шоколад и молоко является вредным. Такой вердикт был поставлен из-за того, что количество жиров, содержащихся в напитке,...

Вы первый кто прокоментирует!

Лечебный коктейль

Лечебный коктейль

Молочный коктейль имеет сразу несколько достоинств, это насыщенный вкус и питание организма полезными веществами. Так приготовив коктейль с черникой и медом, Вы наполните организм витаминами и предотвратите появление простуды.

Вы первый кто прокоментирует!

Как долго можно пить парацетамол


Парацетамол при простуде взрослым и детям : инструкция по применению

От формы выпуска медикамента, врачебного назначения и возраста пациента, зависят особенности применения и дозировка лекарства.

  • Таблетки – разовая доза для взрослых 350-500 мг 3-4 раза в день, максимальная разовая доза 1,5 г, максимальная суточная – 3-4 г. Для детей 9-12 лет по 2 г разделенных на 4-5 приемов. Для малышей 3-6 лет по 60 мг/кг массы тела в 3-4 приема.
  • Ректальные суппозитории – для взрослых и подростков с весом более 60 мг по 350-500 мг 3-4 раза в сутки. Для детей до 3 лет по 15 мг/кг массы тела, суточная дозировка не должна превышать 60 мг/кг. Для детей 3-6 лет по 60 мг/кг массы тела, разделенных на 3-4 приема. Для детей 6-12 лет по 2 г в сутки, разделенных на 4 приема.
  • Сироп – для пациентов с массой тела более 60 кг – по 20-40 мл 3-4 раза в сутки. Для детей до 5 лет по 5-10 мл. Для малышей 5-12 лет по 10-20 мл сиропа 3-4 раза в день. [14]

Лекарственное средство рекомендуется принимать после еды, запивая большим количеством воды. Если во время лечения болезненное состояние не проходит, то следует сообщить об этом врачу.

Парацетамол при первых признаках простуды

Зачастую первые признаки простуды проявляются ухудшением общего самочувствия, головными и мышечными болями, повышенной температурой тела. С устранением подобной симптоматики хорошо справляется Парацетамол.

Через 2-3 дня приема препарата проходят острые симптомы болезни и дискомфорт. При этом следует учитывать, что медикамент относится к симптоматическим, поэтому на вирусный или бактериальный возбудитель он не воздействует. Лекарство лучше принимать в комплексе с другими медикаментозными или растительными средствами.

Парацетамол ребенку при простуде

Данное лекарственное средство разрешено для лечения детей старше 6 месяцев жизни. При простуде у малышей чаще всего используют пероральную суспензию и ректальные суппозитории. Для детей постарше могут быть назначены таблетки или капсулы.

Суспензию принимают по 5-20 мл 3-4 раза в сутки, в зависимости от возраста ребенка. Ректальные суппозитории вводят в прямую кишку 2-3 раза в день. При остром течении заболевания, свечку можно поставить на ночь, чтобы малыш хорошо спал. Продолжительность лечения с Парацетамолом не должна превышать 3-5 дней, но перед его использованием следует проконсультироваться с педиатром.

Парацетамол на ночь при простуде

Одна из особенностей Парацетамола – это быстрый жаропонижающий и обезболивающий эффект. Если респираторная инфекция протекает с повышенной температурой и ломотой во всем теле, то перед сном следует принять таблетку/капсулу лекарства или использовать жидкую лекарственную форму. В последнем случае активные компоненты максимально быстро проникнут в системный кровоток и проявят терапевтический эффект.

Также на ночь можно поставить свечу с препаратом. При ректальном применении всасывание действующего вещества не такое активное как при приеме внутрь, но позволяет справиться с самой высокой температурой как у взрослого, так и у ребенка.

Сколько дней пить парацетамол при простуде?

Продолжительность применения Парацетамола зависит от тяжести болезненного состояния и возраста пациента.

Схеме лечения:

  • Лекарство принимают в назначенной дозировке до исчезновения жара и острого болевого синдрома. Длительность терапии не должна превышать 5-7 дней.
  • В течение дня медикамент принимают с интервалом в 8-12 часов. Первый прием должен быть через 2 часа после еды. Если у больного плохой аппетит, то дозировку рекомендуется уменьшить в два раза, чтобы не вызвать раздражения ЖКТ.
  • Все лекарственные формы выпуска рекомендуется запивать водой. Ректальные суппозитории не имеют привязки к еде и другим ограничениям.

Улучшение болезненного состояния наблюдается на 2-3 день, острые болевые ощущения сходят на 5 день терапии. Если после курса лечения симптомы простуды все еще держаться, то для предупреждения их осложнений следует обратиться за медицинской помощью.

Парацетамол для взрослых: обезболивающее для лечения болей и лихорадки.

Парацетамол можно принимать с едой или без нее.

Обычная доза для взрослых составляет одну или две таблетки по 500 мг до 4 раз в сутки.

Всегда оставляйте не менее 4 часов между дозами.

Передозировка парацетамолом может вызвать серьезные побочные эффекты. Не поддавайтесь искушению увеличить дозу или принять двойную дозу, если ваша боль очень сильна.

Различные типы парацетамола

Парацетамол широко доступен в виде таблеток и капсул.

Для людей, которым трудно проглотить таблетки или капсулы, парацетамол также доступен в виде сиропа или растворимых таблеток, которые растворяются в воде для приготовления напитка.

Что делать, если я возьму слишком много?

Если вам нужно пойти в ближайший к вам отделение неотложной помощи, возьмите с собой упаковку или листовку с парацетамолом, а также все оставшееся лекарство.

Что делать, если я забуду его взять?

Если вы регулярно принимаете парацетамол и пропустите прием, примите его, как только вспомните.Однако пропустите пропущенную дозу, если пришло время для следующей дозы.

Никогда не принимайте двойные дозы парацетамола. Не принимайте дополнительную дозу, чтобы восполнить пропущенную.

Если вы часто забываете дозы, может быть полезно установить будильник, чтобы напомнить вам. Вы также можете попросить своего фармацевта посоветовать, как еще не забыть принимать лекарство.

.

Парацетамол | healthdirect

Рекомендуемая доза парацетамола для взрослых и детей от 12 лет и старше составляет от 500 до 1000 мг каждые четыре-шесть часов при необходимости, с максимальной дозой 4000 мг в любой 24-часовой период. Для детей на этикетках жидкого парацетамола есть четкие инструкции. Принимать больше рекомендованной дозы опасно, так как вы можете повредить печень, что может быть необратимым и смертельным.

Парацетамол продается под разными торговыми марками, что может сбивать с толку и приводить к тому, что кто-то принимает больше парацетамола, чем рекомендованный безопасный уровень.Проверьте упаковку, прежде чем принимать какие-либо лекарства.

Можно ли давать парацетамол детям?

Парацетамол можно рекомендовать детям, если после вакцинации наблюдается боль или жар. Вам не нужно давать его ребенку перед вакцинацией, чтобы снизить риск лихорадки.

Если у вашего ребенка высокая температура и это доставляет ему дискомфорт, можно дать парацетамол, чтобы облегчить любой дискомфорт. Обратитесь за медицинской помощью, если температура не улучшится.

Врач может порекомендовать обычный парацетамол младенцам младше одного месяца, но не давайте обычный парацетамол младенцам такого возраста, если это не рекомендовано врачом.

Как действует парацетамол?

Парацетамол широко используется более 50 лет, но то, как он действует для уменьшения боли и лихорадки, до конца не изучен. Парацетамол начинает облегчать боль и снижать температуру примерно через 30 минут после приема дозы. Его эффекты обычно длятся от четырех до шести часов.

Когда нельзя принимать парацетамол?

Не принимайте парацетамол, если вы:

  • Есть аллергия на парацетамол
  • принимают другие лекарства, содержащие парацетамол
  • уже приняли рекомендованную дозу в течение 24 часов

Перед приемом парацетамола проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, если у вас есть:

  • Проблемы с печенью
  • проблемы с почками
  • Проблемы с алкоголем
  • у вас очень низкий вес

Могу ли я принимать парацетамол вместе с другими лекарствами?

Не принимайте парацетамол, если вы также принимаете другие лекарства, содержащие парацетамол, такие как комбинации парацетамола / ибупрофена, препараты от мигрени и некоторые средства от кашля и простуды, из-за риска передозировки парацетамолом.Это может вызвать повреждение печени и привести к летальному исходу.

Парацетамол не взаимодействует со многими другими лекарствами, если принимать его только несколько дней от боли или лихорадки.

Также безопасно принимать парацетамол, если вы принимаете антибиотики.

Однако, чтобы проверить, можно ли принимать парацетамол вместе с другими лекарствами, важно проконсультироваться с врачом или фармацевтом или прочитать информационный буклет, который прилагается к вашему лекарству.

Варфарин

Парацетамол является рекомендуемым обезболивающим для людей, принимающих варфарин.

Длительный прием парацетамола может усилить действие варфарина, что может увеличить риск кровотечения. Однако это вряд ли произойдет при периодическом приеме парацетамола.

Можно ли принимать парацетамол, если я беременна?

Парацетамол считается обезболивающим препаратом первого выбора, если вы беременны, так как его принимало большое количество беременных женщин без какого-либо неблагоприятного воздействия на мать или ребенка.

Однако, если вы принимаете парацетамол во время беременности, убедитесь, что вы принимаете его как можно быстрее.

Можно ли принимать парацетамол, если я кормлю грудью?

Парацетамол - это обезболивающее первого выбора, если вы кормите грудью.

Он появляется в грудном молоке в очень небольших количествах, которые вряд ли могут навредить вашему ребенку.

Если вы принимаете парацетамол во время грудного вскармливания, убедитесь, что вы принимаете его в течение как можно более короткого времени.

Каковы возможные побочные эффекты парацетамола?

Люди по-разному реагируют на лекарства. Тот факт, что побочный эффект указан в списке, не означает, что вы испытаете побочный эффект.

Побочные эффекты парацетамола редки, но включают:

  • аллергическая реакция, включая сыпь или отек
  • сыпь
  • Заболевания крови
  • Поражение печени и почек (при приеме в дозах, превышающих рекомендуемые).

Повлияет ли парацетамол на мое вождение?

Парацетамол вряд ли повлияет на ваше вождение.

Можно ли употреблять алкоголь, когда я принимаю парацетамол?

Употребление небольшого количества алкоголя вряд ли может причинить вред, если вы принимаете парацетамол.

Есть ли продукты, которых мне следует избегать?

Нет данных о взаимодействии с пищей.

Что делать, если я забыл принять дозу?

Если вы забыли принять дозу парацетамола, общий совет:

Примите дозу, как только вспомните, а затем следующую дозу не менее чем через четыре часа. Разница между дозами парацетамола должна составлять не менее четырех часов. Не принимайте более восьми таблеток за 24 часа.

Посмотрите информационный буклет, прилагаемый к вашему лекарству.Он должен дать вам совет о том, что делать.

Что делать, если я случайно приму дополнительную дозу?

Немедленно позвоните в службу «тройной ноль» (000) и попросите скорую помощь , если вы или кто-то из ваших знакомых приняли дозу парацетамола, превышающую рекомендованную, и у вас есть симптомы передозировки.

Если вызов тройного нуля (000) не работает на вашем мобильном телефоне, попробуйте 112.

Если вы или кто-то из ваших знакомых приняли дозу парацетамола , превышающую рекомендованную, даже при отсутствии симптомов, немедленно обратитесь за советом.Позвоните в Информационный центр по ядам по телефону 13 11 26, по телефону здравоохранения 1800 022 222 или обратитесь к местному врачу.

Симптомы передозировки парацетамолом включают:

Дополнительная информация

Спросить о вашем лечении или лекарствах важно, чтобы вы понимали, какие у вас есть варианты. Прочтите наше руководство с важными вопросами, которые следует задать своему фармацевту или врачу, прежде чем принимать лекарство.

Вы также можете посетить список лекарств, содержащих парацетамол, в разделе «Healthdirect», чтобы прочитать информацию о лекарствах для потребителей, соответствующую марке прописанного парацетамола.

.

Парацетамол для детей (включая кальпол): обезболивающее при головных болях, болях в животе и для лечения высокой температуры

Ибупрофен - единственное безопасное обезболивающее, которое можно давать детям вместе с парацетамолом. Однако не давайте одновременно парацетамол и ибупрофен.

Вы должны давать эти лекарства по одному за раз (если врач или медсестра вашего ребенка не дадут вам другие инструкции).

Для высокой температуры

Если вы дали своему ребенку парацетамол, и через час у него все еще сохраняется высокая температура, вы можете попробовать дать ему ибупрофен.

Если это помогает снизить температуру, продолжайте давать им ибупрофен вместо парацетамола. Следуйте инструкциям, прилагаемым к лекарству.

Не чередуйте парацетамол и ибупрофен для лечения высокой температуры без консультации с врачом или медсестрой.

Не давайте ни одного лекарства больше максимальной суточной дозы.

Обратитесь к врачу, если вы попробовали и парацетамол, и ибупрофен, и они не помогли.

От боли (включая прорезывание зубов)

Если вы дали своему ребенку парацетамол, а через 2 часа он все еще болит, вы можете попробовать дать ибупрофен.

Если это сработает, продолжайте чередовать парацетамол и ибупрофен, давая только 1 лекарство за раз. Время приема каждого лекарства будет зависеть от того, насколько сильно болит ваш ребенок. Если вы не уверены, спросите совета у фармацевта.

Не давайте ни одного лекарства больше максимальной суточной дозы.

Обратитесь к врачу, если вы пробовали чередовать парацетамол и ибупрофен, и они не помогли. Также обратитесь к врачу, если вы не знаете, что вызывает боль у вашего ребенка.

Информация:

Не давайте ребенку ибупрофен, если:

Другие лекарства, содержащие парацетамол

Не давайте ребенку другое лекарство, содержащее парацетамол. Если они принимают 2 разных лекарства, содержащих парацетамол, возникает риск передозировки.

Парацетамол входит в состав многих лекарств, которые вы можете купить в аптеке или супермаркете. К ним относятся некоторые лекарства от кашля и простуды, поэтому внимательно проверьте их состав.

.

Можно ли употреблять алкоголь, если я принимаю обезболивающие?

Это зависит от типа обезболивающего.

Обычно безопасно употреблять умеренное количество алкоголя (не более дневной нормы алкогольных единиц), если вы принимаете болеутоляющее, которое можно купить без рецепта, например парацетамол или ибупрофен; предоставив вам соответствующий совет.

Не рекомендуется употреблять алкоголь, если вы принимаете болеутоляющее, отпускаемое только по рецепту, например трамадол или кодеин.Это может усилить побочные эффекты, такие как сонливость.

Обезболивающие, отпускаемые без рецепта

Парацетамол и ибупрофен

Парацетамол и ибупрофен отпускаются без рецепта. Употребление небольшого количества алкоголя во время приема парацетамола или ибупрофена обычно безопасно.

Парацетамол следует использовать с осторожностью, если у вас есть определенные заболевания, например проблемы с печенью. Вам может посоветовать терапевт или фармацевт.

Если у вас проблемы с печенью или почками, не принимайте ибупрофен, если только терапевт не скажет вам, что это безопасно.

Никогда не принимайте больше рекомендованной дозы любого обезболивающего, так как это может увеличить риск побочных эффектов; некоторые из которых могут быть серьезными.

Аспирин

Аспирин в настоящее время реже используется в качестве обезболивающего из-за того, что он чаще вызывает побочные эффекты, чем парацетамол и ибупрофен.

Детям в возрасте до 16 лет нельзя принимать аспирин.

Сейчас люди часто принимают аспирин в низких дозах из-за его разжижающих кровь свойств, так как это может снизить риск сердечных приступов и инсульта.

Употребление небольшого количества алкоголя во время приема аспирина обычно безопасно.

Употребление больше рекомендованных суточных норм может привести к кровотечению из желудка.

Обезболивающие, отпускаемые только по рецепту

Обезболивающие, отпускаемые только по рецепту, при умеренной боли включают дигидрокодеин, габапентин и трамадол. Морфин и петидин используются при более сильной боли.

Употребление алкоголя с любым из этих лекарств может вызвать сонливость и повысить риск возникновения других побочных эффектов, таких как тошнота.

Не употребляйте алкоголь, пока принимаете их.

Прочтите ответы на другие вопросы о лекарствах.

Дополнительная информация

Последняя проверка страницы: 11 января 2020 г.
Срок следующей проверки: 11 января 2023 г.

.

Смотрите также


Войти



Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту