Поиск

Молочные коктейли

Неоценимая роскошь

Неоценимая роскошь

Приготовьте напиток, который станет лучшим коктейлем по любому поводу.

Вы первый кто прокоментирует!

Американцы поставили запрет на молочный коктейль

Американцы поставили запрет на молочный коктейль

Американскими исследователями было выяснено, что молочный коктейль, который в состав включает арахис, мороженое, шоколад и молоко является вредным. Такой вердикт был поставлен из-за того, что количество жиров, содержащихся в напитке,...

Вы первый кто прокоментирует!

Лечебный коктейль

Лечебный коктейль

Молочный коктейль имеет сразу несколько достоинств, это насыщенный вкус и питание организма полезными веществами. Так приготовив коктейль с черникой и медом, Вы наполните организм витаминами и предотвратите появление простуды.

Вы первый кто прокоментирует!

Как часто можно пить парацетамол при высокой температуре


ПАРАЦЕТАМОЛ таблетки - инструкция по применению, дозировки, аналоги, противопоказания

Действующее вещество

- парацетамол (paracetamol)

Состав и форма выпуска препарата

Таблетки белого или почти белого цвета, круглые, плоскоцилиндрические, с фаской, с риской на одной стороне и гравировкой "R" - на другой.

1 таб.
парацетамол 500 мг

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный - 30.2 мг, повидон К30 - 14.3 мг, магния стеарат - 4.4 мг, стеариновая кислота - 1.1 мг.

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Новости по теме

Фармакокинетика

После приема внутрь парацетамол быстро абсорбируется из ЖКТ, преимущественно в тонкой кишке, в основном путем пассивного транспорта. После однократного приема в дозе 500 мг Cmax в плазме крови достигается через 10-60 мин и составляет около 6 мкг/мл, затем постепенно снижается и через 6 ч составляет 11-12 мкг/мл.

Широко распределяется в тканях и в основном в жидких средах организма, за исключением жировой ткани и спинномозговой жидкости.

Связывание с белками составляет менее 10% и незначительно увеличивается при передозировке. Сульфатный и глюкуронидный метаболиты не связываются с белками плазмы даже в относительно высоких концентрациях.

Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени путем конъюгации с глюкуронидом, конъюгации с сульфатом и окисления при участии смешанных оксидаз печени и цитохрома P450.

Гидроксилированный метаболит с негативным действием - N-ацетил-p-бензохинонимин, который образуется в очень небольших количествах в печени и почках под влиянием смешанных оксидаз и обычно детоксифицируется путем связывания с глютатионом, может накапливаться при передозировке парацетамола и вызывать повреждения тканей.

У взрослых большая часть парацетамола связывается с глюкуроновой кислотой и в меньшей степени - с серной кислотой. Эти конъюгированные метаболиты не обладают биологической активностью. У недоношенных детей, новорожденных и на первом году жизни преобладает сульфатный метаболит.

T1/2 составляет 1-3 ч. У пациентов с циррозом печени T1/2 несколько больше. Почечный клиренс парацетамола составляет 5%.

Выводится с мочой главным образом в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов. Менее 5% выводится в виде неизмененного парацетамола.

Показания

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

Хронический алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.

Дозировка

Внутрь или ректально у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг, кратность приема - до 4 раз/сут. Максимальная продолжительность лечения - 5-7 дней.

Максимальные дозы: разовая - 1 г, суточная - 4 г.

Разовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года - 60-120 мг, до 3 месяцев - 10 мг/кг. Разовые дозы при ректальном применении у детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 125-250 мг.

Кратность применения - 4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения - 3 дня.

Максимальная доза: 4 разовые дозы в сутки.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: редко - диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах - гепатотоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола.

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени.

При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола.

При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия.

При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность.

При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола.

При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама.

Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан случай тяжелого токсического поражения печени.

Описаны случаи проявлений токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом.

При одновременном применении с карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, примидоном уменьшается эффективность парацетамола, что обусловлено повышением его метаболизма (процессов глюкуронизации и окисления) и выведения из организма. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала.

При применении колестирамина в течение периода менее 1 ч после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего.

При одновременном применении с ламотриджином умеренно повышается выведение ламотриджина из организма.

При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови.

При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса парацетамола; с рифампицином, сульфинпиразоном - возможно повышение клиренса парацетамола вследствие повышения его метаболизма в печени.

При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника.

Особые указания

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также у больных пожилого возраста.

При длительном применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Беременность и лактация

Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека.

Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью.

При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.

В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие парацетамола.

Применение в детском возрасте

Применение возможно согласно режиму дозирования.

При нарушениях функции почек

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции почек.

При нарушениях функции печени

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени.

Применение в пожилом возрасте

С осторожностью применяют у больных пожилого возраста.

Описание препарата ПАРАЦЕТАМОЛ основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Предоставленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара. Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 ФЗ «Об обращении лекарственных средств».

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Парацетамол для детей (включая кальпол): обезболивающее при головных болях, болях в животе и для лечения высокой температуры

Ибупрофен - единственное безопасное обезболивающее, которое можно давать детям вместе с парацетамолом. Однако не давайте одновременно парацетамол и ибупрофен.

Вы должны давать эти лекарства по одному за раз (если врач или медсестра вашего ребенка не дадут вам другие инструкции).

Для высокой температуры

Если вы дали своему ребенку парацетамол, и через час у него все еще сохраняется высокая температура, вы можете попробовать дать ему ибупрофен.

Если это помогает снизить температуру, продолжайте давать им ибупрофен вместо парацетамола. Следуйте инструкциям, прилагаемым к лекарству.

Не чередуйте парацетамол и ибупрофен для лечения высокой температуры без консультации с врачом или медсестрой.

Не давайте ни одного лекарства больше максимальной суточной дозы.

Обратитесь к врачу, если вы попробовали и парацетамол, и ибупрофен, и они не помогли.

От боли (включая прорезывание зубов)

Если вы дали своему ребенку парацетамол, а через 2 часа он все еще болит, вы можете попробовать дать ибупрофен.

Если это сработает, продолжайте чередовать парацетамол и ибупрофен, давая только 1 лекарство за раз. Время приема каждого лекарства будет зависеть от того, насколько сильно болит ваш ребенок. Если вы не уверены, спросите совета у фармацевта.

Не давайте ни одного лекарства больше максимальной суточной дозы.

Обратитесь к врачу, если вы пробовали чередовать парацетамол и ибупрофен, и они не помогли. Также обратитесь к врачу, если вы не знаете, что вызывает боль у вашего ребенка.

Информация:

Не давайте ребенку ибупрофен, если:

Другие лекарства, содержащие парацетамол

Не давайте ребенку другое лекарство, содержащее парацетамол. Если они принимают 2 разных лекарства, содержащих парацетамол, возникает риск передозировки.

Парацетамол входит в состав многих лекарств, которые вы можете купить в аптеке или супермаркете. К ним относятся некоторые лекарства от кашля и простуды, поэтому внимательно проверьте их состав.

.

Можно ли принимать парацетамол и ибупрофен вместе? Совет NHS по обезболивающим

Ибупрофен входит в группу болеутоляющих средств, называемых нестероидными противовоспалительными средствами (НПВП), и может использоваться для облегчения легкой и умеренной боли, такой как головные боли, мигрень и высокие температуры.

Они также видят боль и воспаление у людей, страдающих артритом и отеками, вызванными растяжениями.

Парацетамол также является широко используемым лекарством, которое помогает облегчить боль и снизить высокую температуру.

Обычно используется для облегчения легкой или умеренной боли, такой как головная боль, зубная боль или растяжение связок, и снижения температуры, вызванной такими заболеваниями, как простуда и грипп.

Парацетамол часто рекомендуется в качестве одного из первых средств от боли, так как он безопасен для большинства людей, а побочные эффекты от обезболивающих возникают редко.

Национальная служба здравоохранения рекомендует людям, которые хотят принимать парацетамол и ибупрофен вместе, безопасно принимать обе дозы одновременно или через определенные промежутки времени.

NHS Choices сообщила: «Если вам 16 или больше, вы можете использовать парацетамол и ибупрофен вместе, чтобы уменьшить боль и жар.

«Неизвестно о вредном взаимодействии парацетамола и ибупрофена у людей старше 16 лет».

Взрослые обычно могут принимать одну или две таблетки парацетамола по 500 мг каждые 4-6 часов, но не должны принимать более 4 г - восемь таблеток по 500 мг - в течение 24 часов.

Взрослые также обычно могут принимать одну или две таблетки ибупрофена по 200 мг каждые четыре-шесть часов, но не должны принимать более 1200 мг (шесть 200 мг) таблеток в течение 24 часов.

Ибупрофен лучше всего принимать во время еды или на полный желудок.

Однако препарат может вызывать побочные эффекты, такие как тошнота или рвота, запор или диарея или даже несварение желудка.

Однако эксперты говорят, что детям советуют иначе.

NHS Choices сообщила, что если у ребенка высокая температура и он также находится в состоянии стресса, его можно лечить парацетамолом или ибупрофеном.

Однако им не следует принимать лекарства одновременно.

Служба NHS Choices сообщила: «Однако, если ваш ребенок продолжает беспокоиться до того, как назначена следующая доза парацетамола или ибупрофена, вы можете дать другое лекарство позже.

Эксперты сказали, что инструкции на упаковке ваших лекарств следует внимательно читать, чтобы убедиться, что вы не принимаете слишком много любого из этих лекарств.

Если вам нужен дополнительный совет, поговорите со своим фармацевтом или терапевтом, или позвоните в NHS 111.

Это происходит после того, как было обнаружено, что общие обезболивающие, в том числе ибупрофен, повышают риск сердечного приступа

.

Как лечить симптомы коронавируса (COVID-19) в домашних условиях

В настоящее время не существует специального лечения коронавируса (COVID-19), но часто вы можете облегчить симптомы дома, пока не выздоровеете.

Информация:

Если вас беспокоят симптомы и вам нужен медицинский совет, воспользуйтесь онлайн-службой по борьбе с коронавирусом NHS 111.

Лечение высокой температуры

Если у вас высокая температура, это может помочь:

  • много отдыхать
  • пить много жидкости (лучше всего вода), чтобы избежать обезвоживания - пейте достаточно, чтобы моча была легкой желтый и прозрачный
  • примите парацетамол или ибупрофен, если чувствуете дискомфорт
Безопасно ли принимать ибупрофен, если у меня симптомы коронавируса?

Поступали сообщения о том, что противовоспалительные обезболивающие, такие как ибупрофен, усугубляют коронавирус.

Комиссия по лекарственным средствам для человека подтвердила, что нет четких доказательств того, что использование ибупрофена для лечения таких симптомов, как высокая температура, усугубляет коронавирус.

Вы можете принимать парацетамол или ибупрофен для лечения симптомов коронавируса. Если можете, сначала попробуйте парацетамол, так как он имеет меньше побочных эффектов, чем ибупрофен, и является более безопасным выбором для большинства людей.

Всегда следуйте инструкциям, прилагаемым к вашему лекарству.

Как лечить кашель

Если у вас кашель, лучше не лежать на спине.Вместо этого лягте на бок или сядьте прямо.

Чтобы облегчить кашель, попробуйте съесть чайную ложку меда. Но не давайте мед малышам до 12 месяцев.

Если это не поможет, вы можете обратиться к фармацевту за советом по поводу лечения кашля.

Не ходить в аптеку

Если у вас или у кого-то, с кем вы живете, есть симптомы коронавируса, вы все должны оставаться дома.

Попробуйте вместо этого позвонить или связаться с аптекой через Интернет.

Информация:

Получите помощь, пока вы остаетесь дома

Добровольцы-ответчики NHS могут помочь вам, пока вам нужно оставаться дома (самоизоляция).

Они могут помочь с такими вещами, как сбор покупок и лекарств.

Позвоните по телефону 0808 196 3646 (с 8:00 до 20:00, ежедневно), чтобы организовать помощь волонтера.

Что стоит попробовать, если вы чувствуете одышку

Если вы чувствуете одышку, это поможет сохранить прохладу в комнате.

Попробуйте выключить обогреватель или открыть окно. Не используйте вентилятор, так как он может распространить вирус.

Вы также можете попробовать:

  • медленно вдыхать через нос и выдыхать через рот, губы вместе, как будто вы аккуратно задуваете свечу
  • сидя прямо на стуле
  • расслабляя плечи, чтобы вы не сутулиться
  • слегка наклониться вперед - поддержите себя, положив руки на колени или на что-нибудь устойчивое, например стул

Постарайтесь не паниковать, если у вас одышка.Это может усугубить ситуацию.

Важно

Ощущение одышки может быть признаком более серьезной коронавирусной инфекции.

Если вы чувствуете одышку и становится хуже, обратитесь за медицинской консультацией в онлайн-службу коронавируса NHS 111.

Советы при одышке

Узнайте, как вы можете помочь уменьшить одышку.

Последний раз просмотр СМИ: 2 июня 2020 г.
Срок сдачи обзора СМИ: 2 июня 2023 г.

Последняя проверка страницы: 30 октября 2020 г.
Срок следующего рассмотрения: 6 ноября 2020 г.

.

Лекарство от коронавируса: следует ли принимать парацетамол или ибупрофен при лихорадке?

Каковы симптомы коронавируса?

В настоящее время NHS советует вам оставаться дома, если у вас:

  • высокая температура - вам жарко при прикосновении к груди или спине
  • новый непрерывный кашель - это означает, что вы начали кашлять постоянно

Всемирная организация здравоохранения описывает симптомы коронавируса следующим образом: «Общие признаки инфекции включают респираторные симптомы, лихорадку, кашель, одышку и затрудненное дыхание.”

ПОДРОБНЕЕ: Может ли любимое мероприятие Queen быть отменено из-за коронавируса?

Некоторые органы здравоохранения и врачи недавно рекомендовали не использовать ибупрофен для облегчения симптомов коронавируса.

Французские власти предупредили о проблемах, которые может вызвать прием без рецепта противовоспалительных препаратов для больных вирусом.

Министр здравоохранения Франции Оливье Веран, квалифицированный врач и невролог, написал в субботу в Твиттере: «Прием противовоспалительных средств [ибупрофен, кортизон…] может быть фактором обострения инфекции.

«При лихорадке принимать парацетамол. Если вы уже принимаете противовоспалительные препараты, посоветуйтесь с врачом ».

Профессор Ян Джонс, вирусолог из Университета Рединга, также сказал, что он «не советует» использовать ибупрофен для лечения симптомов коронавируса.

Он сказал Guardian: «Существуют убедительные научные доказательства того, что ибупрофен усугубляет состояние или продлевает его».

.

Смотрите также


Войти



Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту